Что делать если после приёма амоксиклав надувается живот
Здравствуйте. Диагноз острый катаральный фарингит. Назначили амоксиклав 875+125 2р в день 7д, полоскать хлоргексидин 4р/д тоже 7д, таб цетрин 1р 7д, баксет форте по 1 2р. Температуры не было, болею 8 день. Первый день горло болело сильно и сейчас, потом появился кашель когда ложишься, сейчас 2 день голос сел. На данный момент вчера после амоксиклав надулся живот, сегодня тоже самое, боль чувствуется при нажатии от солнечного плетения и до пупка. Терапевт советует пить после еды дюспатолин 200мг 2р 14 дней. Был отёк языка думаю на пектусин, сказали пить цетрин. Аллергия или иммуная реакция на обезболивающие, сумматриптан, ноотропы, цефтриаксон или лидокаин.
Здравствуйте.
Боли в животе и вздутие после приема Амоксиклава могут быть связаны с раздражением желудочно-кишечного тракта, вызванным антибиотиком, что иногда случается. Возможно, это связано с нарушением микрофлоры кишечника. Прием Дюспаталина может помочь снять спазмы и уменьшить боли, то будет целесообразно замену антибиотика или добавление пробиотиков (например, тот же Баксет Форте).либо Линекс 2 раза в день 10 дней.
Отеки и реакция на Пектусин могут быть признаком аллергической реакции. Прием Цетрина (антигистаминного препарата) в этом случае обоснован и должен помочь уменьшить симптомы аллергии. Если отек языка сохраняется или усиливается,то отменяйте пектусин.
Охриплость голоса может быть связана с воспалением гортани (ларингит), что часто сопровождает фарингит. Полоскания хлоргексидином, увлажнение горла (теплое питье), и отказ от раздражающих факторов (например, курение или употребление очень горячих напитков) помогут ускорить выздоровление.
Алена Игоревна, я пью до едыли баксет форте 1 кап, после еды амоксиклав.
А потом вздутие происходит.
Пью амоксиклав на 3 и 4 раз, не день, а на 4 раз вздутие произошло. Живот не болит.
Алена Игоревна, мне тогда баксет форте пить по 1 капсуле 2р в день или увеличить до 2 капсул 2р в день?
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с нарушением кишечной микрофлоры. Рекомендую начать прием бак сет форте по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней. Здоровья и!
Елена Вячеславовна, от баксет форте должно уйти вздутие? Дюспатолин пока не принимать?
Принятый ответ
Можно сочетать с Дюспаталин, бак сет будет восстанавливать кишечную микрофлору, как только начнется процесс восстановления вздутие пройдет
Елена Вячеславовна,