Страх лейкоза
Появился постоянный страх про лейкоз. Иногда появляются синяки и охватывает страх. Сдавала общий анализ крови 5 января, а вот сейчас на глаза попадаются какие-то еще маленькие синяки. Фото прикрепила, пожалуйста, посмотрите.
Принятый ответ
Здравствуйте
При нормальном общем анализе крови не может быть лейкоза, да еще и такого лейкоза, который мог бы вызвать кожные изменения, например, геморрагические
Здравствуйте! Подскажите, а вот то что я сдавала 5 января, а сейчас уже февраль. За это время не могло развиться ?
Так стремительно лейкоз так не развивается
То есть если бы что-то было, то в январе уже должно было быть какие-то отклонения в общем анализе крови?
Безусловно и несомненно
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный диагноз достаточно легко заподозрить по результатам общего анализа крови, если он в норме-это не лейкоз!!! Такая картина может наблюдаться при повышенной ломкости сосудов, нужно пропить аскорутин, сдать кровь на коагулограмму , оценить тромбоциты.
Здравствуйте! Подскажите, а вот я сдавала кровь 5 января, а сейчас февраль за это время не могло такое произойти? Просто читала что он развивается быстро. И коалограмму тоже сдавала правда в декабре
Нет, ничего за это время не могло произойти, это не лимфопролиферативный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагноз лейкоз можно заподозрить по анализу крови. Если по результатам анализа все было впорядке то повода для беспокойства нет. Такие синяки могут быть связаны с ломкостью мелких капилляров.
Здравствуйте! Подскажите, я коалограмму сдавала в декабре, а 5 января общий анализ крови, но сейчас действует декабрь. За такой промежуток времени могло все измениться или уже в январе хоть какое-то отклонение должно было быть?
Не переживайте за такой короткий срок ничего страшного произойти не могло.