Себорейный дерматит на лице у ребёнка
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Ребенок на ГВ. С прикормом пока не заладилось. Уже месяц на лице у ребёнка красные пятна. Они то очень яркие красные, то совсем бледные. Как будто слегка шелушаться. Посещали дерматолога, сказал раздражение на слюни (их сейчас много из-за зубов) и назначил мазать кремом ципикар от ля рош. Не помогло. Сходили к другому дерматологу, сказала, что это из-за питания мамы детский себорейный дерматит. Рекомендовала мне диету и назначила большой список препаратов как давать ребёнку пить, так и наносить на лицо. В том числе, гормональные мази, эмульсии, препараты с ферментами, супрастин. И ещё много чего. Такое лечение смущает. Действительно ли это себорейный дерматит и, если да, как его правильно лечить, чтобы не навредить ребёнку. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит от слюней или сухости кожи
Наружно элидел крем до нормализации
Смягчение бепантен в течение дня
Здравствуйте, Ирина
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне влажности, раздражения едой, слюнями, температурных колебаний, обветривания.
Рекомендуется:
Неотанин крем 3 р в день 7 дней, при отсутствии эффекта крем Элидел наносить 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Цикапласт бальзам В5 в течении дня и перед выходом на улицу в течении 1 месяца.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водный процедуры, наружно крем Скинкап