Розацеа или себорейный дерматит

Добрый день. У меня стала немного шелушится кожа на лице, даже часть уха. Лицо начало краснеть. Даже когда наношу крем, лицо розовеет , позже отходит. Так же краснеет на красное вино. Пошла к дерматологу она сомневалась между Розацеа и Себорейным дерматитом. Потом выписала лекарства( присоединяю) Правильно ли мне поставили диагноз? и лечение? Так же вопрос на счет Сотрета? У меня панкреотит, удален желчный пузырь, также удаляли фиброаденому из груди. А противопоказаний у этого препарата много, я боюсь себе еще больше навредить?

панкреотит, гастрит
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. И все таки это Розацеа. Сотрет вам не нужен. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи

Алексей Алексеевич, а Орнидазол обязательно принимать,он не повредит ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла.
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход
Биодерма Сенсибио ар крем с спф30 и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Днём Розамет, вечером крем Солантра небольшие нанесения, для адаптации кожи.
По осени хорошо IPL - Фототерапию сделать.

Татьяна Сергеевна, а Метрогил гель и Бензилбензоат не надо применять?

Не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
От солнца прячьте
Исключите все сосудорасширяющее
Сотрет не нужен
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Гель сенсибио для умывания ежедневно

Марина Геннадьевна, а Метрогил гель и Бензилбензоат не надо применять?

Не надо

Марина Геннадьевна, Розамет крем 1 % ?

Марина Геннадьевна, на время лечения другими кремами не пользоваться?

Да
Для ухода можно крем розельян от ля рош позе ещё использовать от сухости
Больше ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, это розацеа . Патология сосудов с рождения . Они близко расположены к коже . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь . Уходовая дерматокосметика для кожи склонной к покраснениям . И консультации косметолога . Избегать стрессы , солнце , гор и острую пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны

Елена Владимировна, а тут все прописывают крем Розацеа, как быть?

Розамет . Это более старое средство для лечения, до этого тоже его назначала . Но когда появился Солантра , он более эффективный

Елена Владимировна, а утром ничего не надо наносить?

Елена Владимировна, у меня кожа склонна летом к жирности, какими кремами пользоваться?

Сетафил пенка и крема к коже , склонной к покраснениеям . Или Лярош -Розалиак

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать