Изменения ногтя у девочки 8 лет

Здравствуйте, примерно с октября заметила изменения на ногте у дочери 8 лет, подумала грибок, купили микодерил, использовали по инструкции,но результата нет. Ноготь срезаю регулярно, но он опять такой же вырастает. Кожа вокруг тоже изменена, белая. Скажите, что это может быть и чем лечить? Спасибо

Здравствуйте, вам необходимо сдать кровь на глюкозу и выполнить соскоб на грибок с чувствительностью к антимикотикам, возможно, к этому препарату он не чувствителен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо, сделаем. Вы считаете, это грибок?

Похоже, а у ребенка нет хронических заболеваний,жалобы есть какие-то,высыпаний шелушащихся на теле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, нет, и жалоб нет. Ее вообще не беспокоит, беспокоит меня

Да, действительно очень похоже на грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, может его фрезой обработать в педикюрном кабинете? Снять слой, или не стоит?

Нет,вы что не нужно, необходимо выполнить соскоб на грибок

Здравствуйте! Похоже на грибок, ничем не мажьте неделю, потом соскоб сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, спасибо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргуба, спасибо, сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
Совсем не обязательно, что это грибок.
Почему то у всех изменения ногтей ассоциируются только с грибком. На самом деле это более обширная проблема.
Анализ на грибок в Вашем случае необходим. Можно сделать соскоб, можно сделать посев. Посев делается дольше, но результат более точный + позволяет выявить вид грибка.
Кроме этого необходим очный осмотр дерматолога.
Непонятна причина воспаления околоногтевого валика. Возможно есть Паронихия.
Непонятно что за утолщение кожи под ногтем. Возможно есть какое-то подногтевой образование.
По фото это не рассмотреть. Необходимо смотреть очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, спасибо, пойдем очно. Я запустила проблему, не думала,что с ногтем может быть все так серьезно

Ничего страшного не произошло.
Если устранить все причины, ноготь обязательно восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте исключите дефицит витаминов
Паразитоз грибы

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала сдайте анализ на грибы

Здравствуйте! Надо показаться дерматологу и дать обрезанный ноготь на грибы с чувствительностью к антимикотикам.
Врачу стоит показаться ещё и потому, что надо исключить псориаз ногтей.

Здравствуйте.
Похоже на грибок, причём поражён не только на этом пальце ноготь. Избегайте избыточной потливости ног, ежедневно, перед сном мыть дегтярным мылом.
Обязательно на приём к дерматологу для соскоба с ногтя на грибок.
У членов семьи если есть грибок необходимо пролечить. Не носить чужую обувь.
Сдать анализ на глюкозу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алла, спасибо. Грибка ни у кого из членов семьи нет. А зачем кровь на глюкозу? Завтра запишемся очно к врачу

Если это не грибок, то это могут быть дистрофические изменения, возникающие, чаще, при диабете, поэтому необходим анализ на глюкозу. Анализ сделать если грибок не найдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алла, спасибо. В пятницу идём к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обследование. Необязательно что это грибок , может быть и дистрофия

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно сдать анализ на грибковую инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничем не мажьте, а сходите к дерматологу и необходимо сдать соскоб на патогенные грибы с ногтевой пластины. Это только на одном пальце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, да, на одном. Завтра идём к врачу

Хорошо.