Грибок у подростка 14 лет

У подростка обнаружен грибок на стопе. На протяжении длительного времени то появлялись, то частично уходили. Ребенок в детстве аллергичный. Посоветуйте лечение эффективное.

аллергия
14 лет

Здравствуйте
Загрузите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина Сергеевна, фото загружено в начале текса

Марина, здравствуйте!
Это микоз стоп.
Рекомендую:
Терфалин крем 2р в день на стопу 25 дней.
Если есть зуд - Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Обувь до лечения и далее 1 раз в месяц обрабатывается средством Микостоп.
Носки менять, утюжить каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, смущает еще момент что это давно у нас, на протяжении 5 лет, зуда нет, списывали на аллергию

Принятый ответ

Попробуйте пройти лечение противогрибковым препаратом.

Здравствуйте!
В анализе обнаружены элементы нормальной микрофлоры кожи, не патогенный гриб.
Мне не очень понятно по фото, не могли бы добавить ещё фотографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Петровна, добавила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Петровна, что это может быть по вашему? с детства страдали атопическим дерматитом, крапивницей. Кровь сдавали , отклонений нет

Идёт гиперкератоз в местах сдавления или трения.
Повторюсь, те грибы , которые обнаружены-споры непатогенных и псевдомицелий кандида селятся при нарушениях целостности кожи, кожных заболеваниях.
Я бы порекомендовала такую схему:
Утро крем с мочевиной более 10%, например уродерм, вечер ванночка мыльно-содовая, сода 1ст л на 1 л воды и крем с кетоконазолом на 7 дней-просанироваться от сапрофитных грибов, а затем перейти на мазь радевит до 1 мес.
Но ванночки оставить 2р в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Петровна, что странно только на одной стопе, вторая чистая. и беспокоит то что на протяжении долгого времени

Принятый ответ

Возможно, нагрузка идёт больше на эту ногу, человек полностью несимметричен.
Посмотрите по обуви-нет давления?
По каблуку-стаптывание с этой стороны мб больше

Здравствуйте, Марина
Идет активация условно - патогенной флоры = норма
Посетить ортопеда. Нужны спец стельки для правильной постановки стопы
Он натирает эти зоны и из - за этого активация своей флоры
- уродерм мазь 2 раза в день утром - вечером
Днем - тербинафин крем/залаин крем
Курс 1 месяц
Витамины по возрасту комплексные
Х/б носки