Уроваксом побочка

Много пишут что от уроваксома бывает аллопеция, если не повезет и волосы начнут выпадать, то это обратимый процесс? И не облысею ли я за 3 месяца приема? Или есть аналог?

пиелонефрит, цистит
40 лет

Здравствуйте
Алопеция возникает редко, не более чем у 1 человека из 1000.
У меня в практике таких случаев не было. Скорее всего, бОльшая часть отзывов об алопеции написана теми, кто рекламирует лекарства от выпадения волос.
Альтернатив и аналогов у данного препарата пока нет. Вы можете обсудить с врачом целесообразность приема и можно ли заменить на препараты с другим механизмом действия.
Поправляйтесь.

Здравствуйте!
Аналогов у уро-ваксома в РФ нет.
Данный препарат назначается как противорецидивная терапия при частых рецидивах инфекций мочевыводящих путей, вызванной кишечной палочкой.
Как вариант- обсудите с лечащим врачом приём препарата D-маннозы. Тоже снижает частоту рецидивов ИМВП.