Что делать, если зудит и выспались аллопеция

Добрый день. Моей дочери 20 лет уже как три года у нас обнаружили аллопецию, пролечивали дермовейтом. Все было хорошо, но недавно это место опять выспались и зудит. Сдавали анализы, соскобы, вме хорошо. Подскажите пожалуйста, что может вызывать воспаление и чем лучшие пролечивать.

Поликистоз яичников
20 лет

Здравствуйте, Маргарита
Очаг зарастает волосами и вновь появляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, нет, очаг не зарастает, просто периодически воспаляется и зудит.

Вы трихолога посещали? Какое анализы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, да, сдавали соскоб на грибок, все чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, не можем понять отчего краснеет и появляется зуд

Вам проводили диагностику на компьютере? Дерматоскопию?
Гистологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, нет это нам не предлагали

Рекомендую обратиться в КВД и пройти все, о чем я вам писала
Еще лучше пройти обследование и лечение в условиях стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, спасибо, а туда надо брать направление или по полису можно

Принятый ответ

По полису можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, благодарю

Добрый день! На грибы соскоб отрицательный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, соскоб отрицательный

Принятый ответ

По макрофотографии похоже на сальный невус или какой-то гранулематозный процесс в коже, поэтому волосы на этом участке не растут. Нужно разбираться-для этого берут небольшой участок около 5мм на гистологию. Это позволит поставить точный диагноз (биопсия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, спасибо