Что делать, если зудит и выспались аллопеция
Добрый день. Моей дочери 20 лет уже как три года у нас обнаружили аллопецию, пролечивали дермовейтом. Все было хорошо, но недавно это место опять выспались и зудит. Сдавали анализы, соскобы, вме хорошо. Подскажите пожалуйста, что может вызывать воспаление и чем лучшие пролечивать.
Здравствуйте, Маргарита
Очаг зарастает волосами и вновь появляется?
Виктория, нет, очаг не зарастает, просто периодически воспаляется и зудит.
Вы трихолога посещали? Какое анализы делали?
Виктория, да, сдавали соскоб на грибок, все чисто.
Виктория, не можем понять отчего краснеет и появляется зуд
Вам проводили диагностику на компьютере? Дерматоскопию?
Гистологию?
Виктория, нет это нам не предлагали
Рекомендую обратиться в КВД и пройти все, о чем я вам писала
Еще лучше пройти обследование и лечение в условиях стационара
Виктория, спасибо, а туда надо брать направление или по полису можно
Принятый ответ
По полису можно
Виктория, благодарю
Добрый день! На грибы соскоб отрицательный?
Марина, соскоб отрицательный
Принятый ответ
По макрофотографии похоже на сальный невус или какой-то гранулематозный процесс в коже, поэтому волосы на этом участке не растут. Нужно разбираться-для этого берут небольшой участок около 5мм на гистологию. Это позволит поставить точный диагноз (биопсия).
Марина, спасибо