Подозрение на острый бронхит

Здравствуйте! Был сегодня олня на приёме у польмонодога. Врач сказал, что дыхание у меня как у дела. Мне 35 лет, не курю. Но по образованию сварщик, и ранее были проблемы с лёгкими и бронхитом. Врач сказал, что нужно ложиться в больницу. Сдал ФВД, анализ крови. Сказали, что кислород низкий. Назначил КТ и к терапевту идти. Скажите, какой диагноз может быть за такими симптомами? Флюорограмма ничего не показала.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Александр. У сварщиков часто формируется профессиональная Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Лечится обычно ингаляторами. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо! Сварщиком работаю периодически, выполняя домашние работы по сварке. Но ранее был случай дыхания большой дозы асбеста. Тоже может развиться в данном случае ХОБЛ?

Да, может.