У мамы фиолетовое пятно на руке

У мамы (61 год) фиолетовое пятно на руке (на фото). Много много лет (около 20, может больше). Не болит, не чешется. Бывает темнеет либо светлеет. Но не проходит.

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая давность кожного элемента и достаточно спокойного внешнего вида- о злокачественности можно не думать.

Пятно очень похоже на синяк внешне. Дополнительно можно проверить общий анализ крови, коагулограмму,общую биохимию. Это исключит патологию кроветворения, свертывания и оценит работу внутренних органов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если элемент в течение многих лет не меняется, то опасаться его не стоит. О злокачественности это не говорит.
Если есть тенденция к появлению новых элементов, синяков, то стоит проверить оак, коагулограмму, биохимию крови, посетить дерматолога.