Цитология мазка
Добрый вечер! Мне 38 лет. В июле при прохождении медосмотра периодического сдавала анализы в том числе мазок из влагалища на флору и мазок из шейки матки (цитология). На днях узнала результат. Мазок влагалища: лейкоциты 5-6; кл.пл.эпителия сплошь; прочая флора КК+. Цитология из шейки показала воспалительный процесс выражен и низкая степень поражения ВПЧ. Медсестра сказала что необходимо сдать количественный анализ впч. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины воспалительного процесса? Чем это грозит? И может ли быть не очень хорошие анализы на фоне переменопаузы?
Принятый ответ
Добрый день! Данный анализ указывает на воспалительный процесс и не играет роли в каком возрасте Вы находитесь (Репродуктивном или перименопаузальном). Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, Фемофлор скрин и ПЦР ВПЧ 16, 18 тип