Результаты анализов

Добрый вечер. Беременность 35 недель, по результатам анализов (мазка) выявлен Staphylococcus haemolyticus Результат 10^5 (Обнаружен) и Lactobacillus iners Результат 10^7 (Обнаружен), опасно ли это? Какое требуется лечение?

Нет
34 года

Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, без жалоб лечение не требуется . Жалобы есть?

Галимат Нарзановна, жалоб нет.

Принятый ответ

Лечение тогда никакое не требуется , это нормальная флора , никак на течение беременности и на плод не влияет

Здравствуйте! То , что у вас выявили стафилококк - условный патоген, которые есть во влагалище каждой женщины и который был у вас всегда. Если у вас нет жалоб (зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом) , то лечение вам никакое не нужно. Лактобактерии (лактобациллы)- это вообще нормальная Флора влагалища и они должны быть всегда.
Бак посев из ц/канала + чувствительность к а/б делается для того, чтобы понять есть ли стрептококк группы В или нет и если он есть, то это показание для проведения антибиотикопрофилактики в родах. Не более. У вас его нет.

Алина Владимировна, Исследование цервикального отделяемого, Исследование вагинального отделяемого, по этим анализам пришло всё в норме. Жалоб нет, зуда тоже нет

Алина Владимировна, результаты анализов прикрепила

Принятый ответ

Оксана, то , что вы прикрепили - и есть бак посев . Рекомендации и пояснение выше)
Если жалоб нет, лечение не нужно.

Здравствуйте Оксана это условно-патогенная флора, ничем не опасна для ребенка, а лактобактерии в норме и должны быть.Этот анализ проводят для выявления стрептококка группы В, который лечить обязательно нужно. У Вас есть зуд, неприятный запах во влагалище?

Анастасия Олеговна, зуда, запаха нет

Принятый ответ

Посмотрела анализ, лечение не требуется, тем более в отсутствие жалоб. Никакого вреда этот микроорганизм не принесет ни Вам, ни малышу

Принятый ответ

Здравствуйте, данные микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Опастности они не несут, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан.
Многоводие, преждевременные РОДЫ они не вызывают

Екатерина Сергеевна, зуда, выделений, отека нет.

Здравствуйте. Во время беременности лечение требуется. Ставьте свечи клиндамицин 6 дней вагинально