Боль в пальцах правой руки
Добрый вечер, не могу понять , началось резко , проходящая боль отдающая в пальцы правой руки , пройдёт и снова резко прихватит , опять пройдёт и снова в пальцы правой руки схватит. Что может быть , инсульт ? Надо скорую вызывать? Я уже на измене весь , сильно разнервничался что даже поплохело, а может поплохело из-за этой боли
Здравствуйте!
В каких пальцах болевой синдром? С чем связана работа ваша? Не было физ.нагрузки на руку?
Марина Алексеевна, почти во всех , она наплывом появилась прощда , больше мизинец не могу понять, вроде во всех .да не было нагрузки, я сейчас 2 месяц без спорта вообще. Работа сидячая за компьютером
Не переживайте, инсульт и другие серьезные патологии не проявляются так.
По описанию больше похоже на туннельный синдром, когда нервы сдавливаются в костных каналах суставов, возможно, компрессия произошла на уровне луче-запястного сустава.
Если будет повторяться, то необходимо будет носить ортез на область сустава(можно на ночь надевать).
Марина Алексеевна, радует что это не сильно серьёзное, у меня давно такое было но я к этому проще отнёсся, но там как я лечился от сильных панические атаки как раз связанных на тему того что где то коленет или ещё что то то я все думал ппц мне будет. Золофт спас меня вроде как. Сейчас опять сильно загнался стало страшно
Не переживайте, опасного ничего нет, такое бывает, в особенности у людей которые работают за компьютером или телефоном.
Марина Алексеевна, пора активировать спорт видимо начать двигаться
Да, это тоже само собой нужно.
Здравствуйте! Какие именно пальцы болят? Не было ли нагрузки на эту руку? С чем связываете начало симптомов?
Анастасия Юрьевна, они не болят , а как будто заноет резко и сразу проходит и все , потом опять.
Не могу сказать с чего началось, взяло и началось.
Сколько времени проводите за компьютером? Сидите на стуле или в неудобной позе? В шее или плече боли есть?
Анастасия Юрьевна, каждый день за компьютером , шея иногда болит , бывает назад наколониш хрустит сама .поза обычная
Но сейчас боль откуда идёт? От шеи, от плеча? Или она только в пальцах? Может долго держали телефон или что-то новое, чего давно не делали?
Анастасия Юрьевна, вообще ни где нет больше , пульсирцющая резко в пальцах появилась быстро отпустила и либо сразу ещё раз или минут через 10 , как то не почгтно
Если нет отека, изменения температуры и цвета кожи,то вероятнее,что боль даёт мышечно-связочный аппарат кисти. Может вы неудобно спали или долго держали кисть в статической позе. В таких случаях можно использовать нпвс, например, нурофен 400мг 3р в день 3-5 дней. При необходимости можно добавить миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Руку не нагружать 3 дня
Анастасия Юрьевна, мышку держу по 12 часов в день , плюс ещё играю в игры компьютерные, перестал тренироваться .
Микрорелаксанты пил но другой месяца 2 назад, так же закончил курс золофта
Такие длительные нагрузки на кисть вероятнее и вызвали ваши симптомы. Можно использовать миорелаксанты повторно. На отмену золофта не похоже,т к были бы и другие симптомы
Анастасия Юрьевна, да нет отмена была месяца 2 назад , там неделю как будто о чего то нехватало, потом все ок. Не хочу пить микрорелаксант , утром тяжело просыпаться , я тут когда сильно стресанул мне прописали что бы к курсу не возвращаться тералиджен и сирдалуд так я утром не могу проснуться как будто плохо было с них
Тогда оставьте только нпвс и можно местно тоже использовать гель + снизить нагрузку на руку
Анастасия Юрьевна, значит опасного ни чего нет , можно успокоиться, а то яаж весь уже в панике
Принятый ответ
По описанию нет ничего опасного,не переживайте