Боль в пальцах правой руки

Добрый вечер, не могу понять , началось резко , проходящая боль отдающая в пальцы правой руки , пройдёт и снова резко прихватит , опять пройдёт и снова в пальцы правой руки схватит. Что может быть , инсульт ? Надо скорую вызывать? Я уже на измене весь , сильно разнервничался что даже поплохело, а может поплохело из-за этой боли

Нет
32 года

Здравствуйте!
В каких пальцах болевой синдром? С чем связана работа ваша? Не было физ.нагрузки на руку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина Алексеевна, почти во всех , она наплывом появилась прощда , больше мизинец не могу понять, вроде во всех .да не было нагрузки, я сейчас 2 месяц без спорта вообще. Работа сидячая за компьютером

Не переживайте, инсульт и другие серьезные патологии не проявляются так.
По описанию больше похоже на туннельный синдром, когда нервы сдавливаются в костных каналах суставов, возможно, компрессия произошла на уровне луче-запястного сустава.
Если будет повторяться, то необходимо будет носить ортез на область сустава(можно на ночь надевать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина Алексеевна, радует что это не сильно серьёзное, у меня давно такое было но я к этому проще отнёсся, но там как я лечился от сильных панические атаки как раз связанных на тему того что где то коленет или ещё что то то я все думал ппц мне будет. Золофт спас меня вроде как. Сейчас опять сильно загнался стало страшно

Не переживайте, опасного ничего нет, такое бывает, в особенности у людей которые работают за компьютером или телефоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина Алексеевна, пора активировать спорт видимо начать двигаться

Да, это тоже само собой нужно.

Здравствуйте! Какие именно пальцы болят? Не было ли нагрузки на эту руку? С чем связываете начало симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Юрьевна, они не болят , а как будто заноет резко и сразу проходит и все , потом опять.
Не могу сказать с чего началось, взяло и началось.

Сколько времени проводите за компьютером? Сидите на стуле или в неудобной позе? В шее или плече боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Юрьевна, каждый день за компьютером , шея иногда болит , бывает назад наколониш хрустит сама .поза обычная

Но сейчас боль откуда идёт? От шеи, от плеча? Или она только в пальцах? Может долго держали телефон или что-то новое, чего давно не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Юрьевна, вообще ни где нет больше , пульсирцющая резко в пальцах появилась быстро отпустила и либо сразу ещё раз или минут через 10 , как то не почгтно

Если нет отека, изменения температуры и цвета кожи,то вероятнее,что боль даёт мышечно-связочный аппарат кисти. Может вы неудобно спали или долго держали кисть в статической позе. В таких случаях можно использовать нпвс, например, нурофен 400мг 3р в день 3-5 дней. При необходимости можно добавить миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Руку не нагружать 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Юрьевна, мышку держу по 12 часов в день , плюс ещё играю в игры компьютерные, перестал тренироваться .
Микрорелаксанты пил но другой месяца 2 назад, так же закончил курс золофта

Такие длительные нагрузки на кисть вероятнее и вызвали ваши симптомы. Можно использовать миорелаксанты повторно. На отмену золофта не похоже,т к были бы и другие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Юрьевна, да нет отмена была месяца 2 назад , там неделю как будто о чего то нехватало, потом все ок. Не хочу пить микрорелаксант , утром тяжело просыпаться , я тут когда сильно стресанул мне прописали что бы к курсу не возвращаться тералиджен и сирдалуд так я утром не могу проснуться как будто плохо было с них

Тогда оставьте только нпвс и можно местно тоже использовать гель + снизить нагрузку на руку

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Юрьевна, значит опасного ни чего нет , можно успокоиться, а то яаж весь уже в панике

Принятый ответ

По описанию нет ничего опасного,не переживайте