Прыщики и покраснение на лице у ребенка

Добрый день, 3 дня назад появилось красное пятнышко на щеке у ребенка 8 мес. Вчера на щечке появились прящики, а сегодня мегрировали к переносице. Подскажите, пожалуйста, что это такое, не может ли быть аллергическая реакция на прикорм?

30 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! На аллергическую реакцию не похоже, больше похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причиной может быть пересушивание кожи, влияние холодных температур, трение, то есть какие-то внешние факторы.
Рекомендуется:
Неотанин крем 2-3 р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней в охлаждённом виде.
Перед выходом на улицу наносить колд крем, например, Морозко или Авен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно:
Атопик крем 2-3 р в день 14 дней и более

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Если причина связана с аллергией, процесс будет ярко выраженным и сопровождаться сильным зудом. В данном случае, ориентируясь по фото, вероятнее всего это контактно-раздражительный дерматит. Это состояние может возникнуть на фоне сухости кожи, что часто наблюдается у детей в отопительный период, а также в результате механического трения, например, кулачком.

Рекомендации:
Для восстановления кожи можно использовать ЦИКа кремы:
Бальзам Cicaplast,

Топикрем CICA,

A-Derma Dermalibour CICA,

Крем Avene Сикальфат.

Наносите ЦИКа крем тонким слоем несколько раз в день до полного восстановления кожи. Следите, чтобы крем не попадал в глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Наружно элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня