Высыпание на щеках

Дочке 2,3 года, появились высыпания на щеках. Питание не меняли. У нее болезненно лез зуб 1,5 недели, были сопли, терла нос! Может быть связанно с зубом? Чем можно лечить?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Точечно можно смазать Фуцидин / 2 раза в день

Держать кожу в сухости, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, ягод

Наталья Сергеевна, добрый вечер! Спасибо, большое!

Принятый ответ

 Наталья, здравствуйте!
Попробуйте завтра прикрепить более четкое фото, чтобы корректней дать рекомендации.
Пока что по фото похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекции, мог возникнуть на фоне легкой травматизации.
Сейчас контакт с водой ограничить!
Капли зиртек/зодак по 5 кап 1 р.д. 7 дней внутрь (если есть зуд).
Крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней наружно.

Наталья Олеговна, добрый вечер! Спасибо, большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на инфицированный дерматит
-Скорее всего засчёт трения и натирания было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить!
Свободные от высыпаний участки кожи можно протирать ватным диском , смоченным водой
- Наружно точечно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина -есть бесцветный фукарцин, затем минут через 5-10 после его подсыхания нанести крем Фуцидин -10 дней
-Капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-В питании ограничить сладкое, мучное
-Наволочки меняете пока ежедневно , проглаживая с 2 сторон

Наталья Александровна, добрый вечер! Спасибо большое!