Высыпание на щеках

Дочке 2,3 года, появились высыпания на щеках. Питание не меняли. У нее болезненно лез зуб 1,5 недели, были сопли, терла нос! Может быть связанно с зубом? Чем можно лечить?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

Точечно можно смазать Фуцидин / 2 раза в день

Держать кожу в сухости, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, ягод

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый вечер! Спасибо, большое!

Принятый ответ

 Наталья, здравствуйте!
Попробуйте завтра прикрепить более четкое фото, чтобы корректней дать рекомендации.
Пока что по фото похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекции, мог возникнуть на фоне легкой травматизации.
Сейчас контакт с водой ограничить!
Капли зиртек/зодак по 5 кап 1 р.д. 7 дней внутрь (если есть зуд).
Крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней наружно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Олеговна, добрый вечер! Спасибо, большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на инфицированный дерматит
-Скорее всего засчёт трения и натирания было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить!
Свободные от высыпаний участки кожи можно протирать ватным диском , смоченным водой
- Наружно точечно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина -есть бесцветный фукарцин, затем минут через 5-10 после его подсыхания нанести крем Фуцидин -10 дней
-Капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-В питании ограничить сладкое, мучное
-Наволочки меняете пока ежедневно , проглаживая с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер! Спасибо большое!