Побочный эффект от лечения
Здравствуйте, начала лечение нейропатии - физиотерапия (магнит, лазер, электрофарез с дексаметазоном) и уколы дексаметазона местно, мексидол и пирацетам внутримышечно. Началась побочная реакция, приливы жара, боли в суставах, общее недомогание. Есть ощущение влияние на иммунитет (я имею аутоиммунные нарушения). Подскажите, что из вышеперечисленного может давать такие симптомы? К врачу попаду только в понедельник, полностью прерывать лечение не хочется. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее побочные эффекты связаны с дексаметазоном!
Даже при его отмене рекомендуется постепенное снижение дозы, особенно при длительном приеме!
Дарья Михайловна, я всего два дня колю дексаметазон ретробульбарно (местно), а надо 5 дней.
А мексидол может давать такой эффект?
Дарья Михайловна, посмотрела назначения, я ошиблась, не мексидол, а МИЛДРОНАТ. От него не может быть такого?
Милдронат обычно хорошо переносится, но индивидуальную непереносимость никто не отменял!
Так же при приеме препаратов в комплексе возможна давать такая картина!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть от препарата глюкокортикостероида, это препарат если нужно отменять, то делать это медленно, постепенно снижая дозировку, чтобы не провоцировать синдром отмены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, я всего два дня колю дексаметазон ретробульбарно (местно), а надо 5 дней.
А мексидол может давать такой эффект?
Михаил Николаевич, посмотрела назначения, я ошиблась, не мексидол, а МИЛДРОНАТ. От него не может быть такого?
скорее всего такое побочное действие идет от приема препарата Пирацетам.
Принятый ответ
Здравствуйте,по моему мнению такую реакцию дал дексаметазон,этот препарат нужно отменять постепенно уменьшая дозировку,т.к он имеет ряд побочных эффектов !
Ирина Константиновна, я всего два дня колю дексаметазон ретробульбарно (местно), а надо 5 дней.
А мексидол может давать такой эффект?
Ирина Константиновна, посмотрела назначения, я ошиблась, не мексидол, а МИЛДРОНАТ. От него не может быть такого?
Виктория,а в какой дозировке вы колите милдронат?
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше вероятность , что это дексаметазон. Обратись к лечащему врачу он подскажет как отменить его постепенно.
Маргарита Валерьевна, я всего два дня колю дексаметазон ретробульбарно (местно), а надо 5 дней.
А мексидол может давать такой эффект?
Я думаю , что от мексидола может быть общее недомогание.
На счёт болей в суставах, я так не думаю.
Маргарита Валерьевна, посмотрела назначения, я ошиблась, не мексидол, а МИЛДРОНАТ. От него не может быть такого?
И от него может быть головокружение тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы скорее из-за препарата гкс (дексаметазона). Его нужно отменять постепенно, медленно, снижая дозировку, чтобы не спровоцировать «синдром отмены».
Анна Андреевна, посмотрела назначения, я ошиблась, не мексидол, а МИЛДРОНАТ. От него не может быть такого?
У милдроната возможные побочные действия - головная боль, жар, возбуждение, учащенное сердцебиение. Боли в суставах от него быть не должно.