Консультация акушера /

Страх прерывание — вопрос №1993791

Доброе утро!
Последние месяные были со 02.03 по 07.03
Тест + от 19.03. Кровь на ХГЧ от 20.03 139.0. Беспокоят выделения. С 18.03 (понедельник) заметила сгусток. 18.03 же была на ручном антицеллюлитном массаже,живот был задействован и вечером же бвл ПА.
Кровь на ХГЧ сдала в динамике 22.03 результат 127.0. Начали беспокоить тянущие боли и выделения, но они только после того как сходишь в туалет. Мажет то светло коричневым, то темно коричневым. Беспокоюсь
На данный момент 23.03 увидела на белье уже коричневые выделения

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы в одной лаборатории сдавали хгч ?
Клиент
Анжелика, да, конечно

Акушер, Гинеколог
Продолжите сдавать хгч в динамике через 48 часов , если будет снижаться , беременность биохимическая . Прерывать не придется , плодное яйцо выйдет с менструацией
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч снизился, похоже на биохимическую беременность, и скоро начнется менструация, нужно повторить хгч через 48 ч от предыдущего результата
Клиент
Наталья Игоревна, по плану они должны быть 02.04. Меня беспокоит боль в животе и вот "мазня". Если это бихимическая, это опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не опасно, мажущие выделения перерастут в менструацию скорее всего. При болезненности примите дротаверин
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо. То есть, если ХГЧ будеть падать, то это была биохимическая? И мы дальше можем пробовать зачатие, все как раньше? Из-за чего вообще она возникает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все верно. Просто плодное яйцо не прикрепилось. На планирование беременности отводится 12 месяцев, можно планировать далее будет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, фолиевую кислоту я принимаю уже с конца января и йодомарин. А стоит ли какие-то ещё анализы сдать? Может быть мужу провериться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дообследование только после 12 месяцев планирования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Хгч сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Илона Альбертовна, да
Акушер, Гинеколог
К сожалению, хгч падает, что может говорить в пользу биохимической беременности