Кровянистые выделения

Здравствуйте. Принимаю по схеме регулон в течении 2х лет. Сейчас как обычно принимаю и пью 15ую таблетку. С момента начала пачки дней 5 было все нормально. После начались кровянистые выделения. Ежедневной прокладки не хватает. Низ живота тянет. Сгустки кровяные. На приём только попаду в понедельник. Помогите пожалуйста что делать. По узи узловая миома, эндометриоз. Результаты узи могу приложить

38 лет

Здравствуйте
Не болели? Антибиотик не принимали?
Такое впервые?

Екатерина Алексеевна, были коричневые выделения примерно за неделю до месячных. А сейчас как будто месячные идут.

Екатерина Алексеевна, не принимала антибиотики. Только пропивала гинекологический сбор

У вас есть аденомиоз
Поэтому допивайте эту упаковку и замените препарат на Силуэт или Жанин

Здравствуйте.
Рекомендую заменить Регулон на препарат с другим прогестероновым компонентом.
Например Силует, Жанин.
Он будет лучше держать цикл.
После 21 таблетки без перерыва

Здравствуйте, если не пропускали таблетки, то значит препарат перестал вам подходить. Необходимо поменять на другой КОК. При аденомиозе больше подходят КОК с диногестом-Силуэт, Жанин, Клайра. Сейчас необходимо для остановки кровотечения принимать Транексам 1000 мг 3 р/сут -3-5 дней

Юлия Олеговна, почему низ живота тянет как при месячных

Так как матка сокращается из-за кровянистых выделений. Можно использовать свечи с индометацином реально для уменьшения болей

Юлия Олеговна, как перейти с регулона на клайру. 7 таблеток регулона осталось допить

Допиваете,делаете 7 дней перерыв и на восьмой начинаете Клайра с первой таблетки

Юлия Олеговна, я как поняла они по цветам идут. Не важно какую первую таблетку выпивать!?

Принятый ответ

Они пронумерованы первую выпивать первой.

Здравствуйте. Это значит что препарат перестал вам подходить, учитывая эндометриоз вам нужно перейти на другой препарат, например на Жанин или силуэт

Добрый день, Ирина! Можете принять 1-2 дня по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром 1 т вечером) и затем допить упаковку до конца. Затем после обычного 7 дневного перерыва можете принимать новую упаковку и если ситуация повторится, то надо допив упаковку до конца не принимать дальше регулон.

Добрый день.
Это называется - прорывное кровотечение.
Что делать - сейчас начать новую упаковку регулона без перерыва. Оставшиеся в старой упаковке таблетки тоже можно полезно использовать - принимать по 2 таблетки в день несколько дней или до прекращения кровотечения.
А вот если кровотечения прорыва будут повторяться - значит, регулон перечтал подходить вам и он требует замены.
Выберите в этом случае Жанин - при эндометриозе рекомендуют именно такие препараты.