Проблема речи

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, он не разговаривает вообще. Не одного слова не говорит, не мама не папа, да нет тоже не говорит в чём причина может быть?? Может уздечка или что это?? Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Здравствуйте! Обращенную речь понимает? Может ли выполнить простую просьбу, что то дать и принести? Не было ли задержек в моторном развитии- когда сел и пошел?