Прокомментируйте результаты дми и фотометрии плода
Переживаю по поводу сзрп, так ещё и фрагмент петли пуповины в шейный борозды. Кровоток в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, обвитие пуповиной вокруг шеи у малышей наблюдается часто и не влияет на его состояние и роды.
Надежда Сергеевна, спасибо. А по отставание на узи в неделе что скажите? Прикрепила ещё предыдущий доплер
Есть небольшое отставание в неделях, главное что малыш развивается правильно, все параметры пропорциональны, кровотоки в норме, свою массу он наберёт. Если вы с мужем родились не крупными, то и малыш будет примерно в таком весе. Контроль узи через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если задержка выявлена впервые, то сделайте контроль узи с кровотоком через 14 дней , ктг контроль каждые 7-10 дней. Если через 2 недели ребенок, как и должен вырастет на 14 дней и будет 31-32 недели, то можно сказать что у вас небольшой маловесный ребенок, а не задержка. Очень влияет какие родители родились весом в каком сроке и какие сейчас
Виктория Леонидовна, добрый день. Мы с мужем небольшие сами, мой рост 158, вес до беременности 49, муж рост 170 64 кг. Я при рождении сама была около 3кг. После узи сегодняшнего начала переживать...
Виктория Леонидовна, спасибо. На ктг ещё ни разу не отправляли. С прошлого узи от 12 сентября пмп была 950гр, сегодня 1450гр -это хорошая динамика прибавки веса за 2-3 недели? Мы с мужем небольшие сами по себе...Ещё узист сказала протеин для беременных пить- фемилак
Ну вот и ребеночек поэтому небольшой, пока, на мой взгляд, повода для беспокойства нет
Хорошая динамика можно. Фемилаком можете заменить любой прием пищи
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас самая лёгкая форма задержки роста плода.
Нужно посмотреть в динамике.
Воды норма. Доплерометрия без особенностей.
Рекомендую повторить УЗИ через 14 дней.
Если плод растёт, вес не снижается по процентильной таблице, доплер в норме ничего предпринимать не нужно.
Продолжать отслеживать.
Если СЗРП ухудшается, появляется нарушение кровотока могут назначить антикоагулянты для улучшения реологических свойств крови
Екатерина Сергеевна, добрый день. 12 сентября было узи пмп был 950 гр, сегодня 1 октября 1450гр, это плохая прибавка веса плода за 2-3 недели?
Это хорошая динамика
Принятый ответ
Здравствуйте, плод развивается соответственно сроку беременности, обвитие без нарушения маточно плацентарного кровотока страшного нет