Больничный после лазерной коррекции зрения

Добрый день, девушка, 32года. Планирую сделать лазерную коррекцию зрения, методов ФемтоЛасик, если позволит роговица. Вопрос касается больничного листа. Клиника, которая делает коррекцию больничный лист не даёт вообще, ни на один день ,ни на сколько. Рекомендуют обращаться по месту жительства. Но судя по отзывам по месту жительства не всегда терапевт и офтальмолог дают больничный. Насколько это правильно? Что порекомендуете в такой ситуации если откажут?

32 года

Здравствуйте.
Тут что-то порекомендовать не просто.
Лучше всего вам попробовать записаться в поликлинику по месту жительства и уточнить этот вопрос непосредственно у врача.
Или, как вариант, обратиться в другую клинику для проведения операции, где выдают листки нетрудоспособности (больничные).

Елена Николаевна, возможно ли открытие больничного листа в платной клинике? Выписка о коррекции зрения будет на руках

Юлия, если платная клиника аккредитована для выдачи больничных, то возможно.