Коррекция зрения метод фрк
Добрый день! Мне 35 лет, данные по зрению во вложении. Не хочется носить очки,но стоит ли делать коррекцию зрения методом фрк?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями . В данном случае , если вы считаете , что вашего зрения вам не хватает, например за рулём автомобиля или просто в повседневной жизни и вы при этом не хотите пользоваться очками или линзами , то ваш вариант-это лазерная коррекция. Я рекомендовал бы делать или Фемто Ласик или смайл-про. Что касается смайл-про-да, это дорогой метод лазерной коррекции, так как при этом виде , коррекция делается быстрее по времени и с минимальными осложнениями. И делается на современным и обновлённом оборудовании. Восстановление глаз происходит очень быстро после коррекции. При фемто ласик- коррекция делается по времени дольше, оборудование не такое новое и восстановление после коррекции происходит длительнее . Тут решать уже вам. Но нужно понимать, что после любой из видов коррекции нужна будет очковая коррекция для близи(чтения), после 40 лет, так как развивается пресбиопия(возрастная дальнозоркость )Это надо осознать. Я бы рекомендовал эти два вида лазерной коррекции зрения. Всех благ вам и здоровья!
Павел Сергеевич, а по толщине роговицы эти методы подходят?
По толщине вашей роговицы , более оптимальным будет фемто-ласик
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и данными осмотра окулиста
Миопия и астигматизм слабой степени, но особенность ваша в очень тонкой роговице.
Из всех методов лазерной коррекции максимально сохраняют толщину два метода фрк и транс фрк
Требуется чёткий рассчет какая толщина роговицы останется, возможно лазерный хирург откажет в операции
Но чисто технически с толщиной роговицы 444 и 460 при миопии/астигматизме слабой степени возможно сделать фрк или транс фрк
Принятый ответ
Здравствуйте. Лазерная корррекция - операция косметическая . Вы сами выбираете , необходимо вам ее делать или нет. Конечно, острота зрения 0.1 без очков , как в приложенном осмотре, это мало . Если не хочется ходить в очках , то можно пользоваться контактными линзами или рассмотреть лазерную коррекцию
Принятый ответ
Здравствуйте, ФРК рекомендуется делать от 460 микрон, Фемто от 480 микрон, Ласик от 500 микрон. У вас астигматизм, на практике цилиндры могут уйти не полностью. Если будете делать, то соблюдайте все ограничения, потому что основное осложнение у ФРК- помутнение роговицы (Хейз). На самом деле, при такой толщине сомнительно делать коррекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Роговица тоненькая у Вас, очень. Цифры рефракции большие. Может не весь астигматический компонент уйти.
Делать или нет коррекцию, если все же решитесь , решать только Вам! Сейчас Вам возможно и сделают лучшее зрение вдали и вблизи. Но к 40 годам ( плюс минус) начнет развиваться пресбиопия. Это такое состояние, когда изменяется зрение вблизи и приходится одевать очки для чтения и работы вблизи.
Поэтому рекомендую ещё раз взвесить все ( подумать кем вы работаете, чем увлекаетесь по жизни и тд, будет ли вам удобно в очках или без) и принять решение по поводу выполнения лазерной коррекции зрения. Но лично я бы не рекомендовала
Здравствуйте. Ознакомилась с протоколом обследования
У вас тонкая роговица/444/460/, если Хирург возьмет вас на ЛК, то только методом ФРК/ трансФРК.
Но астигматика может полностью не уйти.
В вашем случае есть риски.Я бы не рекомендовала
Рассмотрите коррекцию МКЛ или ночных ОРТолинз
Всего вам доброго
Добрый день Анна .
Методы смайл « клеар учитывая вашу рефракцию - не подходят .
Фемто лазик можно сделать .
ФРК может не дать добиться полностью избавиться от цилиндра и есть риск возникновения фиброплазии роговицы.
На кератотопографию записались уже ?