Очки или коррекция зрения
Добрый день! Прописали очки, подскажите, а моей случае есть смысл делать коррекцию зрения или подождать пока будут более весомые показатели? И поо очки, есть смысл в специальных очках, которые защищают как бы от экрана.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас возрастная пресбиопия: которая возникает с возрастом у всех 100% видящих до этого людей/ так устроен глаз/.
Но у каждого человека все индивидуально. Если вы испытываете трудности при чтении, при любой зрительной нагрузки на расстоянии40 см. Если устаете при нагрузке за. компьютерером /6 0 см. Конечно
нужно сделать очки. Это даст вам возможность не напрягать мышцы глаза и комфортно работать на близком расстоянии. Можно сделать линзы с А/ бликовым покрытием/ гасит синий спектр от монитора/. Это , тоже важно.
Решение принимать вам.Но пресбиопия не остановится/ не важно в очках вы или без/ + будет увеличиваться/ никакие тренировки не помогает, так как идёт снижение эластичности хрусталика.
Лазерная коррекция при пресбиопии даст только временный эффект/ так как хрусталик теряет эластичность.
Можно конечно сделать замену хрусталика на мультифокальный и это будет идеально. Но любая операция несет риски.
Будьте здоровы.
Инга Владимировна, благодарю за ответ.
Т.е я правильно поняла, что итог всего этого со временем (в пенсионном возрасте) заменить хрусталик? А пока можно носить очки или операция Supracor.
Ирина, да, все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте лазерная коррекция помогает исправить плохое зрение вдаль, а у вас проблема возникла с близью. Это исправляется только очками для работы. От экрана компьютера и смартфона защищает антибликовое покрытие на очковых линзах
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас вдаль зрение 100%
Началась пресбиопия, возрастные изменения после 40 лет.
Лазерная коррекция зрения в этом случае не поможет.
Для работы/чтения на близком расстоянии пользуйтесь очками. Есть смысл сделать очки с зашитным фильтром от синего цвета монитора
Принятый ответ
Добрый день
Можно сделать коррекцию пресбиопии методом супракор. Обычная практика , рядовая операция.10 лет точно очками пользоваться не будете . Параметры ваши на супакор проходят !
Ольга Владимировна, подскажите, пожалуйста, насколько есть смысл делать данную операцию, когда ее хватает на 5-7 лет (ознакомилась в статье). На что нужно обратить внимание, какие есть ограничения ?
На 10 лет минимум как показывает 20ти летний опыт проведения операций по этой методике в моей клинике . За другие источники информации я вам ничего не могу сказать )
Принятый ответ
Добрый день! Сколько времени в день проводите за компьютером
\монитором и как часто приходится работать вблизи? (читать/писать). С чем связана проф.деятельность?
Юлия Александровна, 12 часов каждые 2 дня.