Снижен пульс
Доброе утро! Мне 38 лет. В последние дни (2-3 дня) наблюдаю упадок сил сонливость и пульс снизился до 50-55 ударов. При этом болит голова и в глазах темнеет при вставании. Небольшая боль в левом боку груди. Отечность рук ног и лоца небольшая. Хожу в спортзал на кардиотренировки 2 р в неделю. Скажите это опасно или временное явление? Может стоит прекратить тренировки? В нашем городе нет кардиолога.
Здравствуйте.
Какое артериальное давление у вас в момент ухудшения состояния и в обычном состоянии?
Принимаете ли какие-то препараты?
Болезни щитовидной железы есть?
Рекомендую начать с общего анализа крови, мочи, биохимического анализа крови, ЭКГ, гормонов щитовидной железы (ттг, Т4 св, ат к тпо).
После результатов анализов на очный осмотр терапевта для определения дальнейшей тактики.
Всего доброго.
Илона, Артериальное давление 115/75, лекарств никаких не принимаю, в июле проходила периодический осмотр анализы были в норме все. Щитовидная железа тоже работает в норме.
Принятый ответ
Поняла.
К вашему вопросу о кардиотренировках - лучше повременить до уточнения состояния вашего организма.
Выполните холтеровское мониторирование.
Всего хорошего вам!
Здравствуйте, Ольга.
Прекратите временно тренировки и сделайте Холтер (суточный мониторинг ЭКГ).