Консультация гинеколога /

Помогите!! Сильный зуд и становится все больше этих язвочек, не могу уже терпеть!! — вопрос №2906786

Здравствуйте! У меня дней 6 назад появились трещины, после ПА, далее одна язвочка, было терпимо, появились зеленые выделения, вчера у меня язв стало две, а сегодня еще больше и зуд невыносимый!!!! Помогите, к гинекологу у меня запись только на понедельник! Мне нужно облегчить это или остановить! Фото приложила!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , у вас признаки генитальной инфекции, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером, обязательно, чтобы не было рецидива. Как будут готовы результаты мазков, присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, мне до посещения врача что делать? Как убрать зуд? Это просто невыносимо! Я обязательно сдам.

Акушер, Гинеколог
Сейчас можете использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -6 дней. но анализы нужно сдать или до начала применения свечей или после последней свечи через 10 дней.
Клиент
Елена Владимировна, у меня сейчас менструация, я не могу вставлять свечи при ней. Мне нужно срочно что то от зуда
Акушер, Гинеколог
Вы можете вводить свечи и на фоне менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Судя по фото - герпес
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите, тридерм мазь не подойдет в этом случае?
Акушер, Гинеколог
Нет, и даже, напротив, может усугубить симптомы
Клиент
Елена Борисовна, скажите таблетки эти и мазь уберет зуд и остановит появление язвочек? Переживаю очень
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно.
Если это герпес, то будет эффект
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас очень похоже на проявления генитального герпеса. Обычно в таких ситуациях назначают валцикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней, ацикловиризи герпферон местно 3-4 раза в день. Можно от зуда принять супрастин. Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, это точно должно помочь? Это не опасно? Потому что язвочек становится все больше
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Во всяком случае очень похоже на генитальный герпес, можно сдать анализ мазок ПЦР на герпес, но только попросите с языочки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это острый вульвовагинит. Начните принимать Юнидокс солютаб 100 мг по 1х2 раза в день 5 дней, во влагалище Тержинан 6 штук по 1 на ночь во влагалище 6 дней и наружно эти язвочки обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день и наносите тетрациклиновую мазь на всю зону воспаления наружно, должно вам помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На сегодняшний день остались жалобы или удалось купировать зуд?