Жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! Несколько лет беспокоит жжение при мочеиспускании и зуд в области уретры и малых половых губ. Лечилась от цистита и уретрита. Но как только все проходит, начинается снова после месячных или во время овуляции. Есть также реакция на продукты (картошка, кофе с молоком, сладкое). Уролог говорит, что проблема в гинекологии. Но мазок и посев из влагалища ничего не показывают. Несколько раз сдавала посев на грибы с разницей в несколько месяцев, ничего не обнаружено. Сдавала также кровь на диабет, тоже все в норме. Никаких нездоровых выделений из влагалища нет. Пробовала принимать противогрибковые средства по назначению гинеколога, соблюдать строгую диету. Из лекарств помогают таблетки Пимафуцин, но все начинается снова, как только я заканчиваю его принимать. Подскажите, пожалуйста, как найти причину этого дискомфорта и устранить её раз и навсегда. Спасибо!

Здравствуйте, Юлия.ОАМ, бак посев мочи давно сдавали?Других жалоб кроме жжения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, ,бакпосев мочи абсолютно чистый при наличии симптомов. Кроме зуда и жжения ничего не беспокоит.

Здравствуйте,пцр фемофлор делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, нет. А что это такое?

Анализы на ИППП сдавали?Почки обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, всё сдавала. Все в норме.

Новых косметических или гигиенических средств не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, была реакция на определенное мыло. Я давно его заменила.

Это мазки с определением генома вероятных возбудителей мочеполовых инфекций. Очень чувствительный метод

Принятый ответ

Здравствуйте, что сеется из влагалища? Как у вас с менструациями? Ходят регулярные? Когда приходится пик дискомфорта по отношению к циклу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, здравствуйте. Последний посев из влагалища показал staphylococcus epidermidis 10 в 4. Гинеколог сказал, что это норма. Месячные нормальные. Пик дискомфорта приходится на конец месячных (3,4 день) и/или овуляцию 13,14 день

Если помогает Пимафуцин и ухудшение на углеводистых продуктах , то наверняка есть грибок, но его не находят

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргуба, сдавла раз 5-6 на все виды грибка. Всегда все чисто.

А с кишечником проблем нет?Может, вздутие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, никаких проблем тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, фемофлор скрин сдавали? Используете ли средства для интимной гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, фемофлор не сдавала. Для интимной гигиены давно ничем не пользуюсь никакими средствами, т.к. от них становилось хуже.

На моем опыте было неоднократно замечено, что в таких ситуациях неплохо работают местные формы эстрогенов типа овестин крем иди свечи. Даже и у молодых женщин. Я считаю, что стоит попробовать, хуже не будет точно.
Цистоскопию вам делали урологи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, цистоскопию не делала, очень боюсь занести инфекцию выше.

Юлия,действительно, у Вас больше гинекологическая проблема,нежели урологическая.Если Вы чувствуете облегчение от Пимафукорта,возможно у Вас candida и она не чувствительна к тем противогриб.препаратам,которые Вы принимаете.Стоит рассмотреть прием Вориконазола,Цитросепт.Сдать копрограмму на дисбактериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из ц/канала и влагалища +чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Фемофлор

Так инфекции то нет, её не подтверждают никакие анализы. Я считаю надо сделать цистоскопию, если там нет лейкоплакии, то пробовать местные формы эстрогенов

Сдайте фемофлор скрин, в анализе будет виден состав микрофлоры, после этого возможно будет назначение правильного лечения. Хорошее средство для интимной гигиены гинокомфорт, нейтральное по ощущениям и не разражает слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать Фемофлор

И по результатам адекватно пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Можете вспомнить, с чем то связать появление жалоб? Какая у Вас контрацепция? При половом контакте есть дискомфорт?

Кал на дисбактериоз кишечника сдать. И на чувствительность к фагам. Просить уроваксом. Давно ужеинужно было. Хотя- бы месяц.

Добрый вечер. Диагноз лейкоплакия как я поняла вам не ставили? Вы сдавали кровь на гормоны, хотя бы минимум-фсг, эстрадиол, пролактин.? Очень похоже на дисбактериоз влагалище, если по анализа что написала выше все хорошо. Сдайте анализ фемофлор 16,постарайтесь посидеть на диете содержащую малое количество углеводов и всяких пищевых добавок, подмываться водой или раствором ромашки, носить хлопковое белье и отказаться от прокладок. Пропить курсом брусничный морс 1 месяц, аципол 14 дней и использовать мультигин во влагалище 10 дней! Все это только после сдачи фемофлор и гормонов.