Мерцательная аритмия
У моей мамы год назад однократно был приступ мерцательной аритмии, ей назначен ксарелто 20 мг, сейчас в аптеке по бесплатному рецепту выдали вместо ксарелто- зинакорен, Российского производства. Мама в замешательстве, что делать, покупать ксарелто или пить этот заменитель
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас вышло много достойных аналогов ксарелто, более дешёвых, но не менее качественных. Например, ксилтесс, рикулатрон, ривароксия. Пить обязательно нужно, чтобы не случился инсульт.
Именно этот препарат волнует
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать этот аналог если он доступнее в ценовом сегменте, просто Ксарелто оригинальный препарат, а остальные препараты ривароксабана - его копии.
Принимать нужно пожизненно
Акрихин тоже нормальный производитель, но я бы рекомендовала Гидеон Рихтер (рикулатрон).
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аналог который разрешен к применению . Так называемый - дженерик- препарат схожий по формуле и действию с оригиналом. Насколько они одинаковые никто точно не скажет пока - но у оригинального ксарелто конечно намного больше доказательной базы на многих и многих сотнях тысяч человек и он доказал свою эффективность и безопасность .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас есть финансовые возможности, то лучше приобрести ксарелто, так как он является оригинальным препаратом.
В данном же препарате то же действующее вещество, но пока он мало проверен исследованиями и практической деятельностью. Если ксарелто не доступен, то лучше принимать дженерик, чем вовсе отказаться от лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте это аналог ,принимать можно ,но в идеале лучше все же продолжить приём ксарелто, это оригинальный препарат