Пятно на коже
Здравствуйте, на руке вышло красное пятнышко, которое не проходит, не могли вы посмотреть по фотографии
Здравствуйте, приложите еще фото поближе
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы и картина высыпаний больше похоже на раздражительный дерматит.
Провоцирующим фактором может быть сухость кожи, которая в результате приводит к развитию дерматита. Как правило чаще проявляется в холодное время года.
В таком случае рекомендуют крем акридерм тонким слоем 2 раза в день - 5-7 дней,( для быстрого регресса высыпания) затем увлажнять кожный покров после каждого контакта с водой и по потребности, если кожа сухая нанесли , например крем липобейз ИЛИ эмолиум.
Спасибо большое, очень переживали что это онкология
На здоровье.
Данных за онкологию не вижу.
Не переживайте.
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
У вас видно, что кожа сухая
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
После душа наносить: липикар, липобейз
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Спасибо большое, а очень переживали что онкология
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, тканями синтетическими, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации в подобных ситуациях:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь (если есть зуд).
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Спасибо большое. Очень переживали , что это онкология
Принятый ответ
Пожалуйста!
На онкологию не похоже по фото. При лечении должно пройти.
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Спасибо большое, очень переживали что онкология