Колит сердце

Здравствуйте, уважаемые доктора! 🌸 Периодически колит в области сердца! Сегодня прям очень здорово. Чувствую сердцебиение. Пульс в норме, давление в норме ,просто, само ощущение, что сердцу тяжело и оно груздно так бьётся! 🤷🏻‍♀️ Отдает в плечо и Лопатку иногда. Принимаю конкор по назначению врача. Бывают экстрасистолы . Подскажите, что это может быть? Стоит ли бежать в больницу или же это с сердцем не связано?

Принятый ответ

Здравствуйте. Колющие боли в левой половине грудной клетке без связи с нагрузкой, в покое, при перемене положения тела обычно не связаны с сердцем, чаще всего это межреберная невралгия. Для уточнения нарушений сердечного ритма рекомендуется сделать холтеровское суточное мониторирование. Ваши ощущения бывают при железодефиците, нарушении работы щитовидной железы или вегетососудистой дисфункции. Для уточнения рекомендуется сдать анализы крови на ТТГ СТ4 ферритин электролиты. Не переживайте ! Ничего опасного на данный момент нет. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Колющие боли и боли в покое не характерны для болезней сердца . Вопрос почему назначен Конкор и в какой дозе. Наверное Вас обследовали - проводили ЭКГ, ЭХОКГ, Холтер ?

Здравствуйте, доктор!
Спасибо, что ответили мне! 🌸
Конкор 2,5 мг назначали потому, что имеется аритмия по холтеру и экстрасистолы, остальные обследования все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
С чем связываете возникновение, длительность, чем купируется?

Здравствуйте, доктор!
Спасибо, что ответили! 🌷
Связываю с тем, что когда сердце начинает биться быстрее, иногда возникает это покалывание.
Как будто в унисон с ритмом сердца!

Ничем не курирую , проходит само

покалывания чаще всего связаны с невралгией/остеохондрозом.
Раз есть тахикардия, обязательно исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг. т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови
Начать прием магне в6 по1х3р, несколько стабилизируют пульс.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
При ухудшение самочувствия рекомендуем снять ЭКГ.
Данные боли возможны на фоне остеохондроза,так же на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендуем курсом при повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте, доктор.
Спасибо за ответ 🌹
Но, это безопасно или нет?

Да, безопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ваши жалобы малотипичны для патологии сердца, больше на фоне невралгии или на фоне тревожности ,тахикардии. Не волнуйтесь,все будет нормально. При необходимости можно пройти ЭКГ ,для исключения нарушения ритма сердца хм-экг .Сдать: ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы. Можно пропить от учащенного пульса и тревожности : Магнерот по 500 мл по 2 табл 3 раза в день в течение первых 7 дней ,затем по 1 таблетке 2–3 раза в день ежедневно-14 дней . Крепкого здоровья вам 🙂🙏

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это вероятно не связано с сердцем, больше похоже на грудной остеохондроз или невроз