Базалиома. Метастазы.

Мужчина, 70 лет. Много лет назад была диагностирована базалиома, было две операции. На данный момент базалиома начала метастазировать в лимфатическую систему. Есть метастаз в легких. В Воронеже нам сказали что ничем помочь не могут, направляют в Москву. На данный момент какие варианты лечения существуют? В какое место в Москве лучше обратиться?

Сахарный диабет
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу актуальную выписку от онколога и результаты обследований
Для метастатической базалиомы (а это огромная, даже казуистическая редкость) есть очень эффективная опция таргетной терапии - препарат Висмодегиб
Более детально смогу сказать после ознакомления с документами

Вспомнил Ваш предыдущий вопрос
Изучил документы
Меня несколько смущает морфологическое заключение
В нем нет утверждения, что это именно базалиома!
В обязательном порядке рекомендуется проведение ИГХ-исследования!
Учитывая поражение легкого - это вполне может быть первичный рак легкого (плоскоклеточный) с метастазами в лимфоузлы

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы можете попросить направление в НМИЦ им НН Блохина В Москве. Вероятно будет назначено лекарственное лечение, если позволяет состояние пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для подтверждения метастаза рекомендуется выполнить ИГХ исследование. При подтверждение что это метастаз базалиомы решается вопрос о лекарственном лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как и писала ранее -базально-плоскоклеточный вариант-это крайне редкий тип базалиомы, при такой картине показано еще раз выполнить игх-исследование и , если по результатам игх заключение будет прежним, с учетом плоскоклеточного компонента могут рассмотреть химиотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо выполнить игх исследование для подтверждения МТС базалиомы! Всё исследования необходимо выполнить на базе онкодиспансера.