Снимки рентгена

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему на больших пальцах черные пятна? И какое заключение можно сделать на основании данных снимков? Вообще делали снимки, так как имеются боли в суставах и есть подозрение на полиостеоартроз

Хр.пиелоенефрит, хр.тонзиллит
29 лет

Здравствуйте. По фото такой распечатки , конечно, нельзя ничего конкретного описать, здесь нужно хотя бы фото снимка, но никак не распечатка. А те "чёрные пятна" , которые вы отметили это просто сесамовидные кости, которые в норме у всех имеются.

Хава, добрый вечер. Загрузила снимки с диска. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Просмотрела снимки, нет признаков не остеоартроза, артрита, не других видимых костных патологий.

Добрый день. На представленных снимках костно-дегенеративных изменений не выявлено.
«Черные точки» - это норма, так визуализируются сесамовидные кости, они есть у норме у всех.

Здравствуйте, Татьяна. Эти дополнительные тени являются сесамовидными костями - абсолютно нормальные кости.

Здравствуйте, костно-травматических и дегенеративных изменений стоп нет
Темные пятна-это сесамовидные кости, добавочные кости, которые находятся у всех людей в норме в этих местах

Добрый день! Описанные вами черные точки - это сесамовидные кости. Опасного в этом ничего нет.