Алая кровь в моче в конце мочеиспускания

Здравствуйте. Днем начался цистит . Сегодня ещё в бане была. Выпила 150 флюканазол 1 таб. Пила много. Сейчас пошла в туалет и увидела кровь. Она бледно бледно алого цвета, почти незаментая. Ко врачу могу попасть только в воскреснье . Что делать? Нужно ли вызывать скорую и ложиться в больницу? Ранее был цистит. Пару лет назад, но крови некогда не было. В анамнезе пиелонефтрит. Узи свежее, камней нет. Мочевой в норме. Загрузила ещё результаты обследования по давнишнему циститу.

Холицистит
41 год

Здравствуйте! По описанию геморрагический цистит. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови. Принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. По УЗИ почек всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина Александровна, скорую нужно вызывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина Александровна, мазок на микрофлору ноябрьский-чистый

Нет, не нужно. Вызов скорой требуется, если присутствует обильная примесь крови в моче.
Хорошо, что чистый. Но уже прошло время. Нужно повторить. А менструация не должна скоро прийти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина Александровна, началась обильная примесь

Если прям обильная, то это повод для вызова!

Доброго времени суток. Не нужно никакой скорой. Криминала и угрозы жизни нет.
С большой вероятностью имеет место быть острый геморрагический цистит, не эксклюзив, однозначно.
Рекомендации в подобных случаях следующие:
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 6 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир Александрович, монурал не нужно, как выше доктор рекомендует?

Я его редко назначаю из-за его низкой эффективности, не более 60% и частых побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир Александрович, примесь в крови увеличивается. Всё ещё не нужно скорую?

Дополнительно Транексам по 500 мг 2 раза в день 1-3 дня и всё нормализуется. Редко в описанной ситуации бывает что-то угрожающее.
Можете приложить фото мочи. Можно тогда ответить более убедительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир Александрович, доброе утро. Всё же ночью муж вызвал скорую. Меня возили в больницу. Там сделали анализ мочи и крови. Назначили лечение. Но бак посев на флору не сделали. Пожалуйста прокомментируйте анализы и назначенное лечение. Я всё загрузила

Не понятен последний препарат.
Первые два тоже можно как вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир Александрович, норфла что то 400 мг по 1 таб 2 рд 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир Александрович, Норфлоксоцин???

Видимо Норфлоксацин. Если честно, то его урологи давно уже не используют из-за низкой эффективности.
В итоге моя точка зрения не поменялась, рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир Александрович, большоевам спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!
🤗🙌

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать