Воспалился сосок на ГВ

На ГВ,ребенку 1,5 месяца, увеличился,покраснел и болит левый сосок(сбоку), с прикладывания и изначально проблемы, правильно грудь не берет, захлёбывается (много молока) первые 5дней жизни был на ИВ, т.к. светили под лампой, подскажите, что делать с соком, до этого пару раз были трещины на обеих грудях, ланолин помогал, температуры нет. Боюсь инфекции и боюсь малыша прикладывать.

Здравствуйте. Лишнее сцеживайте электрическим молокоотсосом полностью. Сосок мажьте бипантен несколько раз.день до заживления от опрелостей. Лучше даже после каждого кормления. Он более эффективен. Не бойтесь кормить этой грудью

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать накладки на сосок. Часто после использования бутылок и сосок захват портиться, из-за чего не весь сосок попадает в рот, прикусывается. Можно обрабатывать сосок бепантен плюс, смывать перед кормлением, использовать во время кормления пурелан крем. Посмотрите, как должен сосок быть во рту, подбородок должен быть плотно прижать, губа нижняя вывернуть. Следите, чтобы он не вылетел во время кормления. Исключите бутылки и соски пока. Желаю вам терпения и удачи

Здравствуйте, попробуйте прикладывать через накладку. Если не берет через накладку прикладывайте все равно, не бойтесь , а между кормлениями гигиена молочных желёз и соскок водой с мылом и чередуйте левомеколь и ланолином для местной обработки соска, второй сосок если таких проблем нет просто периодически или ланолином или бепентеном, перед кормлением остатки мази убирать под тёплой проточной водой.