Курс когитума

Добрый день. Начали приём Когитум, по назначению Врача. Схема такая. Первые 4 дня 1/4 два раза в день. Потом 2 месяца по 1/2 два раза в день. Пропили 10 ампул. Поведение не очень стало, хотя начала добавлять магний б6 (была практика приёма Пантогам + магний, сроком 2 месяца). Слышала не один раз о схеме приёма 10 дней приёма, потом 10 дней отдыха. Курс 30 ампул. Возник вопрос, в чем разница? Стоит ли изменить схему приёму лекарства, или лучше остаться на этой и начинать самой пить Магний. Ребёнок драться начал. Возрост 4.7 года. И ещё, после когитума у нас перерыв чуть чуть и курс реабилитации в мц. Там хочу попросить микрополиризацию гм. Опят был, эффект увидела. На сколько знаю между этой процедурой и ноонотропом должен быть перерыв около 3х недель.

ЗРР.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую к приему. Касаемо вопроса разницы нет, можно принимать как удобно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное лечение задержки речи это занятия со специалистами . Ноотропы обычно перевозбуждают . Курс как правило обычно месяц и затем перерыв на 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , пальчиками , конструкторы.
Ноотропы и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Если принимать хотите. Рекомендуют 3-4 месяца делать перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте! Препаратов для запуска речи не существует. Ноотропы не имеют доказанной эффективности, это прописано в клинических рекомендациях, одобренных министерством здравоохранения РФ. Часто могут перевозбуждать.
Основная коррекция- немедикаментозная: постоянные занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом + АВА-терапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, препаратов которые бы влияли на речь нет, ноотропы наоборот имеют выраженные побочные эффекты, например, перевозбуждают нервную систему.
Основная терапия-занятия с логопедом, нейропсихологом.

Здравствуйте! ноотропы не применяются в современной медицине
Активная речевая среда (дет.сад или развивашки), потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
Слушать аудиосказки (развивать слухоречевую память и образное мышление, пассивный словарный запас) вместо большого количества мультфильмов.
Ограничение просмотра мультфильмов, использования гаджетов до 1-1,5 часов в день.

- Занятия с логопедом по коррекции звукопроизношения, по развитию фонематических процессов. Обогащать словарный запас, формировать связную речь.
- Занятия с нейропсихологом