Корочка на голове
Добрый день, у ребенка(7 месяцев) на голове корочка (уже долгое время). Задавали насчет нее вопрос педиатру, сказала ничего страшного, но сегодня заметили небольшую припухлость под ней. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае рекомендую обратиться очно на приём к дерматологу. Специалист сможет провести дерматоскопию — это диагностический метод, при котором используется дерматоскоп, прибор, позволяющий увеличивать структуру кожи в несколько раз и детально изучать её изменения. Это поможет точно определить что это
Фото недостаточно информативно для окончательного заключения, но есть два основных предположения.
1. Вросший волос, который мог скрутиться в подкожный «узел», вызвав воспаление, покраснение и небольшую припухлость.
2. Родинка, которая может выглядеть как корочка, особенно в начальной стадии формирования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для проведения ДермотоСкопии. Ничего опасного я не вижу. Возможно долгая и глубокая корочка. Возможно формирование обычного невуса. И то и другое безопасно
Здравствуйте
Возможно это невус
Надо осмотреть в дерматоскоп
Ничего страшного внешне