Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок 8лет, боли в области эпигастрии — вопрос №2910843

Как до этого уже писала, у ребенка (8лет) боли в животе,температура была 4дня до 39', рвота 3дня, нас положили в инфекц.отделение, сейчас здесь и находимся, рвоты нет, стул жидкий начался 2дня по 15 раз за день бегали, пьём смекту,колят антибиотик, 2дня стул стал по 3-4 раза за день, но боль в области эпигастрии не проходит от слова совсем, говорят раз обезболивающие вам не помогают, значит сам желудок болит, назначили калгель принимать, на какое то время боль стихает и всё опять ребенок мучается, в отделение гастро нас не могут перевести, говорят либо на плановое записываться, либо как ротовирус нам снимут, выпишут ехать самим платно пройти фгдс ребенку и к гастроэнтерологу на прием с результатом

Возраст: 8

Хронические болезни: В 2022 лежали в отделении гастро, с болями, всегда показывает область эпигастрии

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вероятнее всего пищевая инфекция(учитывая температуру, жидкий стул) . У близких родственников не было язвы желудка, 12п кишки?
Конечно нужно планово ФГДс пройти, от болей можно принимать Начните фосфалюгель по 1 пакетику 2 раза в день, Тримедат 25 мг - 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста, 3раза сдавали кровь, и каждый раз говорят лейкопения ниже и ниже, что посоветуете 🙏

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Доброе утро. Можете приложить фото анализа?
Клиент
Наталья Михайловна, к сожалению нет, они у врача остались
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ребенок не болел недавно вирусной инфекцией?
Клиент
Наталья Михайловна, до этого нет, у нас в одно время поднялась температура, начались боли в животе, и рвота, потом на 2 дня рвота прекратилась, был кашеобразный частый стул, сейчас 3 дня снова рвота, ребенок ничего не ест, если 2 ложки съест загибается и рвота опять, плачет такая боль,хирург аппендицит исключил, что делать чем помочь не знаю уже, за 9 дней похудел на 4кг
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вы давно показывали очно ребенка?От рвоты церукал в уколах или в таблетках по массе тела необходимо дать.
Клиент
Наталья Михайловна, мы неделю уже лежим в инфекционной отделении в районе, нам ничего не помагает, пили смекту, пепидол, регион, бак-сет, 2 раза в день ставят антибиотик укол, первые 3дня капельницу с глюкозы, таблетки 3р в день панкреатит, другого лечения нет, прошу чтоб нас отправили в город к гастроэнтерологии, фгдс сделать, но нет, до сих пор они не получили результат бак посев кала,
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Потому что если в кале ничего не найдут, вероятнее всего ребенка переведут в гастроэнтерологию. Исключив инфекцию.