Консультация невролога /

Результаты мрт — вопрос №2910905

78 просмотров

Добрый день. Проблема такая болит где лопатка левая отдает в руку в ребра с левой стороны кружиться голова самочувствие иногда плохое на левом боку спать и лежать долго не могу начинает стучать сердце быстро. Давление мерию нормально 115*80 пульс 60-55. Когда нерничаю все это усиливается и боли в спине и в ребрах и голова становиться ещё мутнее туманнее даже не могу объяснить свое состояние. После прогревания и электрофореза состояние улучшается буквально на неделю самое долгое на 10 дней и опять все по новой.

Возраст: 36

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ без каких-либо критичных изменений: гемангиомы - абсолютно доброкачественные сосудистые разрастания небольших размеров, не вызывающие симптомов.
По первичному описанию жалоб больше данных за хронический миофасциальный синдром (мышечный спазм) на фоне хронического тревожного расстройства;
Сопровождается ли головокружение ощущение вращения предметов/Вас в пространстве или по типу неустойчивости, дурноты?
Как давно беспокоит болевой синдром? Есть ли ночные боли? Уменьшаются ли при движении/разминании? Есть ли потребность в обезболивающих?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Олегович,
Клиент
Евгений Олегович, обезболивающие не требуются. Пил Оки убил желудок уже с декабря обезболивающие не пью. Голова кружиться как будто теряю равновесие. Проколол медокалм пять дней пил сердалуд помогает на неделю и все заново. Заметил при волнении и тревоги боли усиливаются. Или так совподакт
Невролог
Вероятно, уже имеет место хронический болевой синдром, как исход изначального мышечного спазма; суть болевого синдрома в следующем:
мышцы спазмируются - они болят - из-за боли мышцы спазмируются и когда эта цепочка происходит длительное время (боль-спазм-боль) - наступает критический момент, когда Ваши болевые центры настолько оказываются перевозбуждены постоянной болевой импульсацией, что уже не способны самостоятельно прекратить генерацию болевого импульса, что и вызывает хронизацию болевого синдрома и в цепочку добавляется ещё одно звено (спазм - боль - спазм - боль - перевозбуждение болевых центров - боль - спазм и далее по кругу).
Задача лечения в данной ситуации - блокировать именно болевые центры, препараты выбора в данной ситуации это антидепрессанты: амитриптиллин либо более современные (но не всегда более эффективные) венлафаксин, дулоксетин.
+
продолжить тизанидин 4мг перед сном до 1 мес
+
Аппликатор Кузнецова 15-20 минут перед сном 2 - 3 раза в неделю, длительно
+
Лабораторно исключить дефицитные состояния: ОАК, ферритин, ТТГ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам мрт нет грыж и протрузий, только возрастные изменения в виде спондилоартроза, артроза-они есть у всех людей с возрастом, клинически никак не проявляются и лечения не требуется.
Гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования, могут расти и разрушать позвонки, поэтому рекомендуется наблюдать за их ростом раз в 1-2 года делать мрт.
Вероятнее всего, болевой синдром обусловлен мышечно-тоническим синдромом (мышечным спазмом).

Головокружение постоянное или приступами периодическое? Тошноты/рвоты не было? Усиливается при наклонах головы в какую-то определенную сторону? При этом не тревожитесь, не нервничаете? Кружитесь вы/все вокруг? Опишите своими словами головокружение
Принятый ответ
Клиент
Боли с августа где то. Ездил к неврологу прописывал таблетки помогают на неделю потом все заново. Вчера ещё глаз левый начал дёргаться после стресса на работе. Головокружение как будто теряю равновесие.
Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это хроническая боль в спине. По МРТ нет серьёзных изменений. Хроническая боль не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, когда каждое движение воспринимается как боль. На фоне повышенной тревожности боль часто хронизируется.
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения такой боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они применяются также при мигрени,хронической головной боли напряжения, тазовой боли
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По МРТ описаны возрастные изменения
Вероятнее всего это хронический болевой синдром . Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Например:
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
При недостаточном эффекте от одного препарата , можно добавить второй препарат.
Либо

Венлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
для профилактики хронической боли рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
или
Венлафаксин ( Велаксин, Велафакс, Венлаксор) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Проконсультируйте что делать
2 часа назад
800.00 р.
Денис
Тянет под челюстью
3 часа назад
699.00 р.
Полина
Боль, горло, ухо, затылок
3 часа назад
800.00 р.
Анна, Москва
МРТ головы
3 часа назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Результат заключения МРТ
3 часа назад
700.00 р.
Светлана
Гипертонус жевательных мышц
4 часа назад
700.00 р.
Владимир
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Алена Евгеньевна Вольхина
4 отзыва
Невролог
2015-2021, УГМУ, лечебное
Опыт работы: 2 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
59 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Спасибо за вежливость, внимательность и компетентность!!! Получила все ответы на вопросы...
— Елена, г. Лобня
фотография пользователя
Для меня это очень хороший врач на многие вопросы ответила . всегда буду обращаться только к ней...
— Алина, г. Москва
фотография пользователя
Чуткое, внимательное, эмпатичное отношение к каждому человеку! Профессионал своего дела, любящий...
— Светлана