Тянет под челюстью
Здравствуйте! Раньше не было такого после узи молочных желез и брюшной полости стало через несколько дней как будто вздуваться шея, сильная заложенность с начало челюсти и по бокам, давит по бокам у основания челюсти, было по бокам шеи прям твердые мышцы, теперь тянет то там то там , не знаю может лимфы, до этого морозило, темпер не было ничего кроме того что еще до этого сзади шеи были неприятные ощущения. Но тут вообще постоянно щупаю шею то там мышца или что тянет, каждую минуту то там дискомфорт то там, то тянет челюсть внизу то по бокам , уже думаю может сосуды непонятные ощущения, стала думать что заразилась вич на узи, рана была небольшая, возможно в геле вирус или на датчике кровь была или что где, но до узи не было такого. Не знаю что это. Делала узи молочных желез и брюшной полости. Так тянет челюсть, то там то там может лимфы, что они все воспалились.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если температура тела в норме лучше не паниковать
По описанию можно заподозрить мышечно -тонический синдром, который на фоне тревоги усиливается
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Алена Алексеевна, у меня еще была онкология рак молочной железы и я проходила узи чтоб обследоваться
Алена Алексеевна, а он может разве давать давящие ощущение под челюстью? И ощущения как будто лимфы воспалились?
Да , может Быть
Лимфоузлы без покраснений кожи? При пальпации объемные ?
Алена Алексеевна, я вот их не могу прям хорошо пощупать, покраснении нет на коже
Можно в плановом порядке выполнить узи
Алена Алексеевна, и как понять будет увеличены они или нет на узи? Там какой та размер?
УЗИ исключает воспаление , да будут увеличены в размере
Алена Алексеевна, мне кажется на узи невозможно увидеть воспаление, просто могут сказать узлы такие та и столько мм и все
УЗИ вспомогательный метод диагностики, для подтверждения или исключения диагноза , который очно врач может заподозрить
Алена Алексеевна, еще щелчок при глотании есть появился
Щелчок в ухе ?
Алена Алексеевна, в горле
При открывании рта нет щелчка ?
Алена Алексеевна, нет
В таких случаях рекомендую очно показаться оториноларингологу
Алена Алексеевна, а мышцы что давит под челюстью и то там то там что это?
Вероятнее мышечно -тонический синдром
Принятый ответ
Здравствуйте
Не нужно постоянно щупать шею. Вероятно это мышечный спазм. Необходимо сдать общий анализ крови для исключения воспалительных изменений.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вероятнее это миофасциальный синдром, т е болят мышцы и связки.
Для уточнения диагноза необходим очный приём. В зависимости от этого и будет решаться вопрос о дообследовании.
На УЗИ невозможно заразиться ВИЧ. Если есть повышенная тревога, то лучше проконсультироваться с психотерапевтом. Тревога также может вызывать спазм мышц.
Для купирования симптомов в таких случаях можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
Анастасия Юрьевна, почему не возможно заразиться вич на узи? Если у меня например была рана мокнущая и на датчике могла быть кровь или какие либо выделения и потом мне на рану
Датчик обрабатывается каждый раз + на ранах не делают УЗИ
Анастасия Юрьевна, мне сделали на ране узи и может салфетки у них уже высохли или обработка плохая была, я вот не видела чтоб обрабатывали датчики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заражение вич на узи невозможно.
По поводу симптоматики больше данных за мышечно-тонический синдром (мышечный спазм), может усиливаться на фоне тревоги.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
При повышенной тревоге назначают атаракс 25 мг или тералиджен 5 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Препараты рецептурные, выписываются очно неврологом.
Марина Алексеевна, почему не возможно заразиться вич на узи? Если у меня например была рана мокнущая и на датчике могла быть кровь или какие либо выделения и потом мне на рану
Потому что датчики обрабатываются после каждого пациента.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что вы описываете (тянущие ощущения в шее, по бокам, напряжение в мышцах, дискомфорт в области челюсти), может быть связано с несколькими возможными причинами.
Напряжение мышц шеи, а именно мышечно-тонический синдром, а также воспаление лимфатических узлов.
С целью купирования мышечно-тонического синдрома обычно назначают: таб. Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней, теноксикам 20 мг 1 р/д 5–7 дней.
Также,я бы порекомендовала, выполнить УЗИ лимфоузлов и сдать общий анализ крови.