Впервые повысилось АД
Добрый день! АД всегда было 90-110 верхнее. Вот уже 3 дня 125-140 . Самочувствие конечно не очень хорошее. Болит голова, тошнит. Отёки на стопах. Принимала капотен 25 мг, давление ещё повышается. Что делать в таких случаях?
Здравствуйте
Добрый день
Можете принять фуросемид 20 мг в день , снимет отеки и снизит давление
Причиной может быть стресс - тогда можете еще Валериан 1-2 таблетки (или драже) 2-3 раза в день.
Также рекомендую обратиться к терапевту , для сдачи анализов - впервые возникшая гипертензия ?
Стандартные анализы : ОАК, Бх( липидограмма важна ) , ЭКГ , ОАМ
Впервые повысилось. Никаких стрессов не было. Верошпирон есть в наличии. От отёков подойдёт?
Принятый ответ
Можно , но я советую фуросемид . Так как верошпирон назначают в сочетании , а не как самостоятельный препарат
Здравствуйте! В таком случае можно принять фуросемид 20мг. Подскажите, вы давно делали ЭКГ, обследовались?
Прикрепила ОАК,сделанный в октябре. Больше ничего не сдавала тогда ЭКГ год назад. Всегда пишут нормально всё.
Анализы у вас хорошие, На показатели в процентах не смотрим, абсолютное количество в норме, значит процентное соотношение не несет никакой информативности.
Скажите, у вас не было никаких стрессовых ситуаций? Может так реагируете на смену погоды?
Обычная жизнь, 47 лет, всё нормально. Принимала неделю назад долококс 4 дня и толперизон 5 дней. Пояснично крестцовый отдел прихватило.Начались отёки на ногах сильные . А через 4 дня повысилось давление.
Остеохондроз может влиять на повышение давления, так как изменения в межпозвонковых дисках негативно влияет на состояние нервных окончаний и кровеносных сосудов, может приводить к защемлению, но я бы порекомендовала на всякий случай проверить сердце и сосуды шеи, это рекомендуется делать раз в год
ЭКГ, УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи
Спасибо! Надо обследоваться.
Принятый ответ
Всегда рада помочь, будьте здоровы 🌷
Здравствуйте!
Посмотрела ваш анализ крови?
Есть небольшие отклонения, но они клинически не значимы. Возможно вялотекущей, бессимптомная вирусная инфекция?
Вы принимаете препараты от давления на постоянной основе?
Давление впервые. 3е суток не снижается. Принимаю с 2020 года конкор 2,5 мг. После ковида тахикардия .