Тело горячее, а температуры нет.

В течении дня варьируется спадами и подъемами. Т.е. как прохладный бываю, так и горячий причем все тело. Ранее такого не было. 29 лет. Температура в течении дня варьируется от 36.0.- 36.9.С*. Я веду сейчас здоровый образ жизни как неделю ( как почувствовал что организм дает сбои сразу как с пинка кординально поменял образ жизни) , но ситуация не меняется. В данный момент прохладный, а час назад был горячий. Помоги разобраться с этим пожалуйста... Жить не мешает, но создает дискомфорт, и ранее не было такого. Да и есче один момент, не знаю важно или нет но .. Половую жизнь не веду уже 3 года. Желание удовлетворял самостоятельно) Ну вы поняли о чем я. Стрессов, конфликтов, расстройств тоже нет в моей жизни. ТАк в чем же дело? ( 2 месяца назад переболел ОРВИ) не знаю связанно или нет. Это не COVID был. Я ходил к врачам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сдайте анализы на гормоны щитовидной железы.(ттг,т3,т4 свободные), такое может быть при повышении функции щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! для начала вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, а также гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.

Екатерина, Субъективное ощущение жара на фоне нормальной температуры тела представляет собой признак нейровегетативных нарушений, связанных с различными нарушениями регуляции физиологических процессов, осуществляемыми вегетативной нервной системой. Такие нейровегетативные нарушения включают в себя обширный спектр различных симптомов, таких, как жар, приливы, потливость, головные боли, сердцебиения, ознобы и т. д. Причем нейровегетативные симптомы могут сопровождать различные, как физиологические (например, климакс у женщин), так и патологические (например, повышенное давление) процессы, протекающие в организме человека. Очень часто нейровегетативные симптомы являются признаками функциональных нарушений или различных заболеваний, протекающих в скрытой форме.

Непосредственной причиной жара является разбалансировка центральных механизмов контроля над высвобождением различных биологических веществ (люлиберина, тиролиберина, кортиколиберина и т. д.), являющихся медиаторами ЦНС и контролирующих выработку гормонов, обеспечивающих регуляцию температуры тела, психоэмоционального фона, дыхательной функции и сердечно-сосудистого тонуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, а анализы крови, мочи, кровь на гормоны щитовидной железы вы сдавали?

Мария, 2 месяца назад здавал на общий анализ крови, со слов терапевта все норм. На щетавидку не сдавал. Мочу не сдавал.

Вы ощущаете чувство жара,но при этом температура тела у вас нормальная?

Мария, да, примерно так,

А у ЛОР врача вы были,нет ли хронического тонзиллита, фарингита?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при заболевании щитовидной железы, также могут быть симптомами ВСД. Вам необходимо обследоваться сдать общий анализ крови, сдать кровь на гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ,антитела к ТПО).

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие колебания суточной температуры являются нормой по рекоммендациям ВОЗ.
Но с учетом того, что Вы ее ощущаете - нужно обследоваться: ОАК, ОАМ, Биохимия крови общая, кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4.
Сдайте кровь на антитела к COVID 19.

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на иммуноглобулины к ковиду.Он может протекать бессимптомно, давая различные симптомы, в том числе и такие. Антитела выявят, если сейчас идёт болрьба с этим вирусом . Также необходимо сдать кровь на СРБ, Р Ф, ТТГ, Т 4свободный. Это направит поиск в нужное русло.

Добрый день! Если температура тела нормальная, это могут быть субъективные ощущения. Какие-то еще симптомы присутствуют?