Волдырик на губе у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, на губе заметили такой маленький волдырик, очень переживаем может ли это быть герпес? И что делать? Просто наблюдать пока? Температуры нет, ребенок ведет себя как обычно

Нет
21 год

Принятый ответ

Алина здравствуйте ,по фотографии на герпес этот элемент не похож ,скорее всего что у него активно течёт слюна ( в таком возрасте саливация обильная) и он просто натер чем-то в этом месте.

Оксана Алексеевна, прикрепила еще одно фото, посмотрите пожалуйста, как будто волдырик белого цвета он

Алина, нет не герпес это

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Жидкость внутри пузырька есть? Это может быть прыщик.

Ольга Константиновна, ну выглядит да, как прыщик белого цвета

Ольга Константиновна, в последнее время начал постоянно сосать нижнюю губу, может ли это из за того что это место зудит?

Да, может быть малышу неприятно. По фото не похоже на герпес, вероятнее всего прыщик. Точечно можете обрабатывать этот элемент ватной палочкой, смоченной в ромашке или мазью, содержащей цинк. Старайтесь убирать слюни,если видите, что они подтекают, т.к это может вызвать большее раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте! На герпес это не похоже, элемент мог появиться вследствие контактного раздражения от слюны / соски,
Можно наносить судокрем / цикальфат пару раз в день,

Все пройдет самостоятельно, не переживайте🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по фото наиболее вероятно герпетическое высыпание, ничего страшного, герпес есть у всех, маленькие дети его легко переносят. В таких случаях рeкoмeндую орошение спреем Мирамистин это антисептик на водной основе широкого спектра действия, противовирусной активностью тоже обладает - и после подсыхания через примерно 15 минут наносить гель Холисал. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не герпес, можно предположить раздражительный дерматит