Температура и простуда на губе

Здравствуйте, пару дней назад у меня был герпес на губе, в пятницу заметала что у дочери 1,6 месяцев тоже вылезла болячек на губе как снаружи так и внутри, сегодня вечером поднялась температура 38,5 капризная и плохо ест. Надо ждать понедельника или лучше в скорую? С Герасимом могут положить в больницу?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно местно обрабатывать ацикловиром, если это действительно герпес. Температуру сбивать выше 38, 5 Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, лучше чередовать. Тёплое питьё. Наблюдать. При выраженной вялости, слабости, отказе от еды и питья нужно вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Зоя Владимировна, с утра у нее глаз красный и гноится, весь день плохо ест, хотя она не малоежка у нас, всегда кушает очень хорошо, а сегодня плохо ест и пьет мало,

Глаз промывать охлаждённой кипячёной водой от наружного угла глаза к внутреннему. Затем капли окомистин или витабакт 4 раза в день по 1 капле. Наблюдать за состоянием. Если не будет хуже, то в понедельник вызвать врача.

Принятый ответ

Добрый день.
Наблюдайте за ребёнком. Рекомендуется теплое питьё обильное. Сбивать температуру выше 38,5 градусов нурофеном 10 мг/кг, или парацетамолом 15 мг/кг. У ребёнка место высыпаний обрабатывать мазью Ацикловир 2р/день 7 дней. Если ребёнок будет вялый, сонливый, высыпания начнут распространяться на всё тело, то необходимо очно обратиться к врачу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день

Сбивайте температуру :
1. Нурофен 10 мг на кг веса- вес ребёнка делим на 2 и получается количество мл разовая доза
2. Парацетамол 15 мг на кг веса

Мирамистином обрабатываем высыпание, затем наносим ацикловир