Срок беременности
Доброго дня.ХЧГ -252,тест показывает 1-2 недели,какому сроку соответствует данное значение?И насколько информативен тест CleaBlue тот который с неделями?Или данный тест даёт 100% значение по содержанию в моче хгч Возможно ли что внутриутробное развитие малыша опережает на 1.5-2 недели?По узи ставят на 1.5 недели больше даже на 2
Здравствуйте, это беременность малого срока, рекомендуется контроль хгч через 48 часов. Рост должен быть в 1,5-2 раза. По узи достоверно определить плодное яйцо можно при хгч более 1000
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить результат узи?
Здравствуйте. Срок беременности ставят по месячным и по УЗИ только, по ХГЧ срок не ставится, а оценивают в динамике прирост. Первый день последний месячных когда было?
Добрый день.
Ориентируйтесь на данные узи и исчисляйте срок по ним. Это наиболее точно.
По хгч срок не устанавливают никогда, эти цифры весьма вариантны.
Здравствуйте, обычно эти значения соответствуют 4 неделям беременности по аменореи (то есть от первого дня последней менструации). Тест показывает обычно от овуляции, то есть две недели. Это соответствие сроков, не волнуйтесь. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме результат увеличивается в 1,5-2 раза.
Здравствуйте! Показатель ХГЧ=252 говорит о беременности малого срока, достоверно определить 2 или 3 недели беременности невозможно.
Можно рекомендовать контроль ХГЧ в динамике, а при достижении показателей 1000-1500 на УЗИ измерить размеры плодного яйца, там сориентируетесь по срокам, но опять-же примерно)