Прыщи у новорожденного

Здравствуйте! У ребенка ,3 месяца ,появились прыщи на лице, что это может быть и какими средствами лечить . Также у малыша в последнее время обильное слюноотделение,может ли из -за него возникать прыщи на подбородке ? Мажу липобейзом. Фото прыщей прикрепляю .

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото и напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Яна Витальевна, прикрепила . Что нужно написать ?

По фото больше похоже на периоральный дермати, по другому ещё называют раздражительный. Возникает от слюней, пищи, особенностей ухода, сухости воздуха
Важно:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после умывания
2) исключить влажные салфетки
3) в травах не купать, только в обычной воде
4) сейчас можно начать наносить тонким слоем Элидел 2 недели утро и вечер

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на контактно - раздражительный дерматит.

Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, может и игрушками натереть, на холод быть реакция, на слюну.

Рекомендуется: наносить наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней,
сушить кожу промокательными движениями.

При сухости наносить эмоленты 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Романовна, на щечках и возле носа также покраснение небольшое. Это тоже относится к дерматиту ?

Да, это контактный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактный дерматит. Состояние, когда слюна , из-за обильного ее выделения, раздражает нежную кожу малыша и образуются такие прыщики.
Можно мазать кремом бепантен или цикапласт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, да, у ребенка контактный дерматит вследствие обильно выделения слюней. Рекомендую цикапласт от ля рош позе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактно- раздражительный дерматит - рекомендую промывать водой, промакивать мягкой салфеткой и наносить Мирамистин и после высыпания Бепантен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Здравствуйте
Посмотрела ваше фото
По фото раздражительный дерматит
Возможно, у малыша много слюней сейчас(как одна из возможных причин)

Рекомендуется наносить цикапласт В5бальзам 3 р в день 10 дней

Здравствуйте.

По фотографии можно предположить контактно-раздражительный дерматит от слюней. Рекомендуется чаще умывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, а на щеках и возле носа тоже он ?

Вероятно да, рекомендуется наносить цикапласт от ля рош.