Беталок зок

Здравствуйте. При экстасистолии были прописаны комплекс витаминов и беталок зок 12,5мг. Смогу ли я в последующем перестать принимать бетаблокатор или придется принимать его всю жизнь? Отстальные анализы и эхо сердца в норме.

Здравствуйте. Результаты холтера можете прикрепить?

Здравствуйте.
Какое количество экстрасистол выявили?
Данные монитора прикрепите пожалуйста.

Ознакомилась с результатами холтера. Экстрасистолия одиночная желудочковая, не опасная. Если УЗИ сердца в норме, такие экстрасистолы обычно не требуют антиаритмического лечения. Если ощущаете перебои, можно принимать беталок 2 мес, затем контроль ХМ-ЭКГ, по результатам препарат может быть отменен. Отменять нужно постепенно снижая дозу на 1/4 т каждые 5 дней, чтобы не было синдрома отмены.

Дозировка 12,5 мг.
Ее так же необходимо разделять еще на четверть?

Дело в том, что я начитался интернетов и там часто пишут, что если начал принимать беталок зок, то это пожизненная история и отменять его уже нельзя, потому и такой вопрос с опасением

Можно. Отменяем в нашей практике довольно часто. Просто постепенно снижая дозировку

Все же 12,5мг еще делить на четверть?

Принятый ответ

На 1/2 т, доза маленькая

Здравствуйте.
Если будет найдена причина экстрасистолии, а после она будет устранена, то вы сможете уйти от бэта блокаторов.

Тут возможны варианты...

Здравствуйте обычно если по узи сердца норма, то не требуется прием таких препаратов на постоянной основе