Консультация репродуктолога /

Не можем забеременеть — вопрос №2912434

Добрый день! С мужем не можем забеременеть больше года. С этого месяца пьет андромакс. Мои анализы в норме. Скажите, пожалуйста: с его анализами можно ли забеременеть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! С данной спермограммой можно беременеть. Надо проверять проходимость маточных труб. Но если в течение более года не наступает беременность при регулярной половой жизни, то шансы в дальнейшем снижаются. Стоит рассматривать эко как приоритетный вариант..
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у супруга вполне фертильная спермограмма, с ней можно планировать беременность. Есть ли у вас овуляции? Труты проверяли?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Спермограмма без патологий.
Учитывая ваш возраст, длительность бесплодия, вам показана консультация репродуктолога.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ.
Вас сдать: АМГ, ТТГ, антитела к ТПО, пролактин, ФСГ, ЛГ на 2-5 день менструального цикла. УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, УЗИ молочных желез на 5-9 день цикла, сделать ГСГ или УЗ-ГСГ для определения проходимости маточных труб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да спермограмма у супруга фертильная, беременность возможна.