От какого числа было зачатие.
Добрый день. Первый день последней менструации 16.04.2024 На 1 скрининге от 05.07.2024 срок больше на 5 дней , чем положено. Ктр 63 Подскажите пожалуйста, когда произошло зачатие. ПА - 29.03 ПА - 14.04 ПА - 22.04/23.04
Здравствуйте!
Ориентировочно овуляция была 24-28.04
ПА от 22-23.04 сперматозоиды остаются жизнеспособными до 5 суток.
Здравствуйте! Овуляция у вас примерно была 1 мая. Однако плод на 5 дней больше, поэтому отнимаем назад 5 дней - 25 апреля получается. Плюс 2-3 дня сохраняется жизнеспособность половых клеток. Получается, что половой акт от 22.04-23.04 и послужил причиной зачатия)
Марина Григорьевна, подскажите пожалуйста.
Значит беременность сразу после месячных наступить может?
И на узи по КТР - это акушерский срок ?
в жизни все бывает) И из каждого правила есть свое исключение.
Первый УЗИ-скрининг является самым главным в определении срока беременности, т.к. там можно вывести строго срединно-сагиталльное сечение и измерить длину плода (КТР). Если КТР окажется больше на 4 дня, чем срок по менструации, то ваш срок беременности будет изменен по результатам УЗИ. И дальше все сроки будут считаться по этому показателю. А плод оказался больше, потому что было раннее зачатие или таковы его индивидуальные темпы роста, на этот вопрос никто еще не знает ответ...
Марина Григорьевна, спасибо за ответ. Если бы ребенок был от 29.03 он бы на узи был намного больше ?
Принятый ответ
Конечно! Как минимум на 2 недели
Здравствуйте. Беременность наступила от последнего полового акта
Здравствуйте, скорее всего 22 апреля
Здравствуйте
Беременность наступила от 22-23. 04
Здравствуйте
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
Зачатие произошло в 20х числах апреля
Елена Борисовна, получается таблицы у всех с акушерским сроком ? Я просто была уверена, что перед и после месячных забеременеть невозможно, поэтому и думала на 29.03.
Значит срок был бы намного больше , если бы зачатие было от ПА-29.03?
Здравствуйте, какой точно срок ставят на первом скрининге?