Кожа и ноготь воспаление

Полгода проблема с пальцами рук,ноготь перестал расти,одни наросты и отслойки,палец отекший и какие то изъяны на коже. Мазала Скимазол,не помогает,пила антимикробное,не помогло. Что делать,на что похоже?

Панкреатин
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется сдать соскоб на грибы через 14 дней.
С сегодня не мазать йодом.
Если будет положительный анализ, то использовать противогрибковые таблетки и лаки по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным фото и анамнезу по возможности отменить лечение на месяц и сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4мес, но после сдачи клинического анализа крови, биохимическо6о анализа.
Скажите, пожалуйста, нет ли очагов хроническрй инфекции, на теле нет высыпаний.
На ыото и остальные ногтевые пластинки изменены.
Возможно и ониходистрофия.

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим анализ на грибы с ногтевой пластинки, нужен очный осмотр дерматолога и анализ с ногтя на грибы. Но нужно, чтобы ноготь был чистый, без препарата. Не мажьте ничем ноготь пару недель, потом идите к дерматологу на анализ на грибы.