Это дистрофия ногтя?

20.03.посетила дерматолога, показала ноготь. Около месяца назад заметила возле кутикулы вроде шелушения. Ноготь растет и оно увеличивается. Дерматолог сказала грибок так быстро не растет, похоже на травму. Соскобы не брали. Выписали лосьон Клавио восстан. и масло Геволь. Лосьоном пользуюсь уже несколько дней, масло заказала жду. Но улучшения не вижу. Ноготь растет поврежденный. Записалась к другому врачу, но приема ждать две недели.

узел на щитовидной железе
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный процесс похож на дистрофию ногтевой пластины. Но, за пару дней эффекта не будет. Необходимо дождаться отрастания новой ногтевой пластины, это займет около 4-6 месяцев, так как именно столько занимает рост ногтевой пластины на руках. Сама ногтевая пластина, потеряв свою структуру, уже не восстанавливается.

Так как имеется истончение пластинки у кутикулы,это создаёт входные ворота для грибковой инфекции. Профилактически можно использовать капли Кандид до полного отрастания полноценной и здоровой пластинки. Так же мазь радевит - втирать массажными движениями в зону кутикулы,это ростковая зона ногтя

Но, для более полноценного лечения, все -таки соскоб необходимо взять. Тогда перед соскобом Кандид не использовать

Принятый ответ

Добрый день !это явление скорее всего ониходистрофии, при повреждении ногтевой платины в зоне роста .скорее всего при маникюре .
для исключения грибковой инфекции ,которая часто присоединяется на травмированный ноготь, рекомендовано сдать соскоб на грибы .
перед анализом 3 дня ничем не мазать .
При отрицательном результате исследования продолжать назначенное вам терапию :клавио 3 в 1 лосьон и геволь.
на ночь использовать крем Радевит для рук, втирая в ногтевое ложе процесс лечения ногтей длительный, пока не сменится ногтевая пластина ,то есть в течение 4 месяцев .
внутрь для укрепления ногтей можно применять комплексы: кожи волосы ногти от doppel herz или Пантовигар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на начинающующийся онизомикоз. Чтобы не ждать приема дерматолона и результатов соскоба на паразитарный гриб- в аптеке с производственый отделом закажителак Гнуздьева и наносите его на ноготь один раз в день каждый день. Удачи.

Здравствуйте,
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтя
Для подтверждения рекомендовано
Сдать посев на грибы
72ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ноготь у подолога
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно провести коррекцию лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на ониходистрофию но в любом случае необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сделайте соскоб на грибы.
В таких случаях рекомендуется использовать
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.

При отрицательном результате рекомендуется использовать Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.

Принятый ответ

Ониходистрофия негрибковая

Это может быть проявлением ониходистрофии.
Сдать соскоб на грибок.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.

Отпишитесь.