Бак вагиноз

Ничего не помогает в лечении бак вагиноза очень большое количество гарднерелл,пила метронидазол,свечи выписвапли полижинакс,клиндацин,нео пенатрон,ниже прикрепляю анализы разницей в месяц и рецепт на сегодняшний Врача

Наталья, добрый вечер! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спустя пол года,гинеколог только сегодня предложила сдать

Наталья, обязательно сдавайте, у Вас в Фемофлор есть кроме гарднереллы есть ещё патогенные кокки. А вот по резковатую бакпосева надо будет назначить Вам лечение!

Результату*

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, а мне гинеколог без анализов уже назначила лечение,тогда лучше подождать?

Принятый ответ

Конечно, надо подождать

Здравствуйте. С самого начала нужно было сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, вам бы назначили правильное лечение. Но это можно и сейчас сделать

Здравствуйте ! Вам надо изначально сдать бак посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и тогда подобрать препарат по чувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, врач назначил пить тиберал и амоксиклав сразу,это эффективно?

Лучше сдайте на бак посев , а потом уже лечение. Вы сейчас курс антибиотиков пропьёте , в результате может быть гарднерелла устойчива к ним ., и потом уже опять придётся исходя по чувствительности повторно пропить другой антибиотик. Зачем столько раз нарушать микрофлору . Сдайте сперва бак посев.

Здравствуйте, сдайте посев на анаэробную флору в том числе (это необходимо указывать , т.к. в обычных посевах не высевают эти микроорганизмы), после этого попробовать подобрать лечение еще раз, для лечения анаэробов количество препаратов ограничено, клиндамицин и метронидазол бы уже использовали.