Консультация гинеколога-эндокринолога /

Бак вагиноз — вопрос №291289

Ничего не помогает в лечении бак вагиноза очень большое количество гарднерелл,пила метронидазол,свечи выписвапли полижинакс,клиндацин,нео пенатрон,ниже прикрепляю анализы разницей в месяц и рецепт на сегодняшний Врача

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, спустя пол года,гинеколог только сегодня предложила сдать
Акушер, Гинеколог
Наталья, обязательно сдавайте, у Вас в Фемофлор есть кроме гарднереллы есть ещё патогенные кокки. А вот по резковатую бакпосева надо будет назначить Вам лечение!
Акушер, Гинеколог
Результату*
Клиент
Илона, а мне гинеколог без анализов уже назначила лечение,тогда лучше подождать?
Акушер, Гинеколог
Конечно, надо подождать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С самого начала нужно было сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, вам бы назначили правильное лечение. Но это можно и сейчас сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вам надо изначально сдать бак посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и тогда подобрать препарат по чувствительности
Клиент
Галимат, врач назначил пить тиберал и амоксиклав сразу,это эффективно?
Акушер, Гинеколог
Лучше сдайте на бак посев , а потом уже лечение. Вы сейчас курс антибиотиков пропьёте , в результате может быть гарднерелла устойчива к ним ., и потом уже опять придётся исходя по чувствительности повторно пропить другой антибиотик. Зачем столько раз нарушать микрофлору . Сдайте сперва бак посев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте посев на анаэробную флору в том числе (это необходимо указывать , т.к. в обычных посевах не высевают эти микроорганизмы), после этого попробовать подобрать лечение еще раз, для лечения анаэробов количество препаратов ограничено, клиндамицин и метронидазол бы уже использовали.